Сведения об ОО

Ректор УГАТУ поздравил молодых лейтенантов с окончанием университета

Поделиться:

Сегодня ректор Сергей Новиков встретился с выпускниками Военного учебного центра, которые на днях получили дипломы и предписания о распределении в воинские части.

Такого блеска лейтенантских погон и белоснежных накрахмаленных рубашек зал заседаний имени Р.Р.Мавлютова не видел никогда. Молодые, красивые ребята с аккуратными по-уставному стрижками дружно устроились за круглым столом, чтобы попрощаться с родным университетом, услышать слова поздравлений и напутствий от руководства вуза и… попить чаю с пирожными.

«Искренне поздравляю вас с окончанием университета, мы искренне гордимся нашим Военным учебным центром и вами – его выпускниками. География вашего распределения включает Южный и Западный военные округа, Балтийский, Тихоокеанский и Северный флот - это свидетельство того, что вы востребованы и вам есть, где применить свои знания и умения, - обратился к ребятам Сергей Новиков.

- Умные, толковые, технически подкованные специалисты сегодня нужны везде. Поэтому я желаю вам не останавливаться на достигнутом, повышать свой образовательный уровень, чтобы расти по карьерной лестнице. И неважно, будет ли это путь военного или гражданского специалиста.

Хочу также напомнить, что УГАТУ – ваш надежный тыл, где вас помнят и ждут, куда вы всегда можете обратиться за помощью или советом. В добрый путь!»  

Затем ректор вручил отличившимся курсантам юбилейный памятный знак УГАТУ.

Успешной службы молодым лейтенантам пожелал и проректор по воспитательной работе и молодежной политике Валентин Солодовник. Ветеран военной службы, он поделился с ребятами своим опытом участия в боевых действиях, а также заверил молодых офицеров, что любая их просьба о помощи или поддержке будет услышана.  

А далее в непринужденной обстановке за чашкой чая ребята рассказали о своих успехах, планах на будущее и расспросили наставников о нюансах военной службы.

Дружеская встреча-проводы завершилась фотосессией на крыльце главного корпуса.

Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Получи профессию будущего в УГАТУ: «Ментор стартапов»

Режим работы приемной комиссии в выходные

Выборы на должности заведующих кафедрами ЦТЭУ, ФВ, ЗХиРТ, АД

Конкурс на замещение должности педагогического работника, относящегося к профессорско-преподавательскому составу

Школьники побывали на экскурсии в Институте авиационных технологий и материалов

84-ый выпуск к 90 –летнему юбилею

Форум в Горном университете: титановая подложка, философия науки и новые друзья

Смотрите и задавайте вопросы!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму