Сведения об ОО

Ректор поздравил офицеров Военного учебного центра при УГАТУ

Поделиться:

В преддверии Дня защитника Отечества по традиции ректор университета Сергей Новиков встретился с офицерами – преподавателями и сотрудниками Военного учебного центра и вручил награды, памятные медали и почетные грамоты.

Поздравляя с праздником, он отметил, что сегодня Военный учебный центр занимает значимое место в структуре университета, являясь образовательной базой будущих защитников России. Знания и навыки, высокий уровень инженерной компетентности и соблюдения воинской этики служат надежным ориентиром в жизни,

В настоящее время в Военном учебном центре насчитывается более тысячи курсантов, преподавательский состав включает 27 действующих офицеров и 13 офицеров запаса. За все годы наличия военной подготовки в университете подготовлено свыше 19 тысяч военных специалистов. Выпускники проходят службу в Воздушно-космических силах по всей России: от Калининграда до острова Итуруп на Сахалине.

«Прошлый год практически прошел под знаменем Военного учебного центра УГАТУ, - подчеркнул Сергей Новиков. - На базе университета были успешно организованы два крупномасштабных всероссийских мероприятия: Инструкторско-методические сборы представителей военных учебных центров при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования и Сборы военных комендантов Центрального военного округа. Принимать таких высоких гостей было большой честью и ответственностью для университета, с которой мы отлично справились».

Ректор университета напомнил, что в этом учебном году Лабораторно-испытательный комплекс «Аэропорт» университета пополнился новой военной техникой: вертолетом огневой поддержки Ми-24 и самолетом Су-34.

«Целостность и величие нашего государства целиком зависят от боеспособности и профессионализма нашей современной армии, высокотехнологичных и боеспособных Вооруженных Сил. Отмеченный приоритет может быть достигнут только путем развития и совершенствования системы и содержания военного профессионального образования в стране.

Уважаемые коллеги! Мы с огромным уважением относимся к тем, кто сегодня достойно продолжает славные традиции служения Отчизне, кто превыше всего ставит такие понятия как патриотизм, верность присяге, ратному долгу и воинскому братству. Желаю вам легкой службы, здоровья и успехов!» - сказал Сергей Новиков.

 

Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Студент УГАТУ победил на Всероссийской олимпиаде по физической культуре

Объявляется конкурс на лучший логотип и слоган для Межвузовского студенческого кампуса

День родного языка: «Я помню чудное мгновенье…»

Очередное занятие Воскресной математической школы состоится 13 марта

УГАТУ вошел в Топ-20 рейтинга медиаактивности вузов страны

УГАТУ ждет участников заключительного этапа олимпиады «Физтех»

Приемная кампания-2022: суперсервис для абитуриента

Масочный режим и социальное дистанцирование - обязательно!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму