Сведения об ОО

Проекту реновации студгородка УГАТУ дали высокую оценку

Поделиться:

 Проекту реновации студгородка УГАТУ дали высокую оценку

 

Ректор Сергей Новиков встретился в Москве с главным управляющим партнером по городскому развитию ВЭБ.РФ, генеральным директором некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Ириной Макиевой.

 

 

На повестке дня – обсуждение вопроса реновации студенческого городка УГАТУ. В настоящее время ВЭБ.РФ, как институт развития, выступает оператором в реализации комплексного проекта по созданию университетских кампусов.

 

Сергей Новиков представил первоочередные шаги по реализации реновационных мероприятий в университетском кампусе. Особое внимание было уделено полной реконструкции пяти четырехэтажных общежитий на территории студгородка, построенных в 60-е годы прошлого века. По представленному ректором проекту предлагается возвести на месте устаревших общежитий многоэтажное здание с увеличенным фондом мест для проживания студентов. Это будет современное, «умное», комфортное пространство. Также в студгородке планируется строительство бассейна, проектно-сметная документация на возведение которого будет получена в ближайшее время.

 

Ирина Макиева дала высокую оценку нашим предложениям. Сейчас проект будет рассматриваться комиссией ВЭБ.РФ. Отметим, что ранее проект реновации нашего университетского кампуса был представлен заместителю министра науки и высшего образования РФ Айрату Гатиятову и тоже был положительно оценен.

 

 


Управление медиакоммуникаций.

 

 

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

«Силовые машины» открыли в УГАТУ студенческое конструкторское бюро

Объявлен конкурс на получение грантов по направлениям Евразийского НОЦ

Сбор макулатуры в УГАТУ

Продолжается прием заявок на конкурс УМНИК-2021

Бронза Спартакиады студенческих отрядов

Состоялось очередное заседание Ученого совета университета

Поздравление ректора УГАТУ с Днем старшего поколения

Новое назначение

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму