Сведения об ОО

Приемная кампания-2022: суперсервис для абитуриента

Поделиться:

На базе образовательного центра «Сириус» (г.Сочи) состоялась аналитическая сессия «Приемная кампания с применением функционала суперсервиса «Поступление в вуз онлайн». Организатором выступило Министерство науки и высшего образования РФ при активном участии главы ведомства Валерия Фалькова, а также ректорского сообщества.

 Делегация УГАТУ во главе с ректором Сергеем Новиковым приняла активное участие в сессии и обсуждении вопросов приемной кампании 2022 года при помощи суперсервиса «Поступление в вуз онлайн».

Отметим, что приглашение на мероприятие получили только 54 вуза России - участники первого этапа пилотного проекта внедрения суперсервиса. В этом году они будут принимать заявления в электронном виде только через портал «Госуслуги».

Также к новшествам приемной кампании 2022 года, касающиеся и нашего вуза, это планирование реализации приема заявлений через госуслуги как на бюджетные места, так и на места с полным возмещением затрат и на все формы обучения (на очную, очно-заочную и заочную формы обучения, в 2021 году осуществлялся прием только на очную и очно-заочную форму).

В целом, программа сессии была направлена на разработку дорожной карты по обеспечению электронного взаимодействия университетов с поступающими посредством единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Управление медиакоммуникаций

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Очередное занятие Воскресной математической школы состоится 13 марта

Ректор поздравил офицеров Военного учебного центра при УГАТУ

УГАТУ вошел в Топ-20 рейтинга медиаактивности вузов страны

УГАТУ ждет участников заключительного этапа олимпиады «Физтех»

Масочный режим и социальное дистанцирование - обязательно!

Военная подготовка в УГАТУ: вчера и сегодня

Выпускник УГАТУ рассказал, как мечтал об авиации и стал офицером

Мониторинг Арктики с помощью беспилотника студентов УГАТУ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму