Сведения об ОО

Представители УГАТУ на отчетном собрании АССАД

Поделиться:

Представители УГАТУ на отчетном собрании АССАД

 

 

 

15 апреля в Москве проходит отчетно-выборное собрание предприятий-членов Международной ассоциации «Союз авиационного двигателестроения» по итогам деятельности организации за 2020 год.

 

Делегация УГАТУ в составе ректора Сергея Новикова и начальника управления научно-исследовательских работ Георгия Агеева принимает участие в отчетном мероприятии.  Наш университет вошел в состав Ассоциации 10 октября 2018 года. И с тех пор представители вуза участвуют во всех мероприятиях АССАДа, деятельность которой направлена на развитие научно-технического потенциала авиационного двигателестроения.

 

Сама Ассоциация была создана в феврале 1991 года.  В настоящее время она объединяет около 100 компаний со всего мира.  В Ассоциации сосредоточен большой исследовательский потенциал – 8 научно-исследовательских института, 6 вузов. Промышленные предприятия, входящие в Ассоциацию, выполняют работы по авиационным и другим типам двигателей в течение всего их жизненного цикла.

 

Отчетный доклад на собрании представил президент АССАД Виктор Чуйко.  Недавно Виктор Михайлович был почетным участником Международной научно-практической конференции «Мавлютовские чтения», проходящей в УГАТУ. Кстати, Президент АССАДа хорошо знаком с нашим авиационным университетом. В 1990 году он защитил здесь докторскую диссертацию.

 

В повестку дня также включены выступления участников – членов АССАД, выборы президента и правления Ассоциации и другие вопросы.

 

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В честь 60-летия первого полета человека в космос

УГАТУ проведет олимпиаду для школьников стран СНГ

УГАТУ – самый читающий технический вуз по версии ЭБС «Лань»

В УГАТУ абитуриенты, победившие в олимпиадах и набравшие высокие баллы по ЕГЭ, будут получать большие стипендии

Ученые УГАТУ создали стартер-генератор для авиационной версии двигателя проекта «Аурус» («Кортеж»)

В УГАТУ прошел День карьеры

В УГАТУ финишировала вторая стратегическая сессия

Сотрудники УГАТУ навели порядок на территории вузгородка

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму