Сведения об ОО

Представитель и выпускник УГАТУ в эфире программы БСТ

Поделиться:

В программе «Счастливый час» на телеканале БСТ обсуждали тему «Профориентационная – 2022». В преддверии приемной компании в вузах страны эта тема сегодня особенно актуальна. Опытом организации профориентационной работы поделилась Айгуль Киреева, аналитик Управления по работе с абитуриентами УГАТУ и директор Ассоциации профориентологов РБ.

Профориентация – это целое направление в науке, система специальных мероприятий, направленных на подготовку молодёжи к выбору профессии с учётом особенностей личности и потребностей экономики, оказание помощи выпускникам в профессиональном самоопределении и трудоустройстве. Об этом и многом другом рассказала в эфире передачи Айгуль Киреева.

Также на передачу были приглашены представитель УГНТУ и наш выпускник (ФИРТ), специалист регионального центра Росстандарта в Башкортостане Ильмир Хужахметов. Он рассказал, что сегодня IT-специалисты в России очень востребованы, но необходимо получить профильное образование и постоянно повышать свою квалификацию.

Смотри сюжеты здесь. 

 

Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

К 77-летию Победы: на фронте –как на фронте, а в тылу – как в тылу

Принимаются заявки на соискание премии #МыВместе — 2022

Концертному залу УГАТУ присвоено имя Михаила Рабиновича

Приглашаем в «Авиатор» на Павловке

В УГАТУ стартовала стратегическая сессия Евразийского НОЦ

Лето — время форумов

Инженер с большой буквы

Приглашаем на Фестиваль социального медиаконтента

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму