Сведения об ОО

Получайте удовольствие от учебы в УГАТУ

Поделиться:

Получайте удовольствие от учебы в УГАТУ

 

Такое пожелание высказала четверокурсница Гузель Хаматова после блестящей защиты своей выпускной квалификационной работы. Студентка кафедры экономики предпринимательства получила красный диплом.

 

«УГАТУ я выбрала ещё в 10 классе после впечатляющей экскурсии по вузу в День открытых дверей, - вспоминает девушка. - И окончательно убедилась в правильности принятого решения в 11 классе, когда вышла в финал Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания имени А.Ф.Можайского и представляла нашу республику в Москве.

 

За четыре года обучения в вузе я успела попробовать свои силы и как профорг, и как староста группы. Пожалуй, это сыграло определенную роль в выборе темы выпускной работы. Мой проект посвящен влиянию социально-психологических методов управления на эффективность деятельности предприятия. Ведь как бы там ни было, именно люди, работники являются самым важным элементом любого успешного бизнеса.

 

Мои ближайшие планы на будущее - продолжать учиться и осваивать новые направления. А первокурсникам я желаю не спешить и получать удовольствие от учебы в УГАТУ.

 

Пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо всему коллективу кафедры во главе с заведующей Ларисой Алексеевной Исмагиловой за труд и терпение, за доброжелательную и комфортную атмосферу».

 

УГАТУ как единственный вариант для поступления рассматривала и сокурсница студентки Алина Иванова.

«Выбор авиационного одобряли родители, его советовали знакомые из Уфы, других городов и даже стран, - рассказывает девушка. - Считаю, что в нашем университете достойный, высокий уровень образования. Я ни на секунду не пожалела, что выбрала этот вуз.

 

Правда, локдаун не позволил в полной мере испытать все радости активной студенческой жизни. Но мне запомнился момент моего участия в конференции по предмету «Корпоративная и деловая этика». Одно время я очень любила кофе определенной компании, на этом я и построила своё выступление. Жюри оценило необычность доклада, и я заняла первое место.

 

Моя дипломная работа посвящена внедрению цифровых технологий в нефтеперерабатывающей компанией. Я посчитала данную тему интересной, ведь она связана с использованием беспилотных летательных аппаратов – отрасль, которая активно развивается в настоящее время. Предлагаемая интеллектуальная диспетчерская система помогает контролировать проблемы, присущие специфике эксплуатации нефтепровопроводов.

 

В ходе работы над проектом я изучала разные модели БПЛА, даже посещала лекции об их использовании в нефтяной отрасли. Благодаря поддержке сплоченного коллектива родной кафедры, результаты исследований получились интересными и новаторскими.

 

Отметим, что защита студентки проходила на английском языке, что добавило актуальности ее отличному выступлению перед комиссией.

 

«Английский язык я начала изучать в школе в 8 классе, посещала дополнительные занятия, - поясняет Алина. - Без английского в наше время никуда, а его знание – это большой плюс для успешной карьеры.

 

В данный момент я как раз рассматриваю варианты трудоустройства, но также планирую обучение в заочной магистратуре».

 

Отметим, что в этом году выпускные квалификационные работы представили свыше 60 дипломников очного и заочного обучения направления «Экономика» (профиль «Экономика предприятий и организаций»). Несмотря на сложности, связанные с дистанционной работой, студенты успешно справились с защитой: почти половина проектов сдана на «отлично», семеро бакалавров получили красные дипломы.

 

По мнению членов государственной экзаменационной комиссии, уровень подготовки выпускников соответствует квалификационным требованиям и свидетельствует об их готовности к самостоятельной профессиональной деятельности по избранной специальности.

 

 


Управление медиакоммуникаций

 

 

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

СМИ о презентации нового двигателя АПД-200

В УГАТУ обсуждают вопросы языковой коммуникации

26 июня - День изобретателя и рационализатора

С Днём молодёжи! Поздравление ректора С.В.Новикова

Отдых на Павловке: все для тебя – рассветы и туманы, для тебя – цветочные поляны

УГАТУ примет участие в работе Международной аэрокосмической школы

Скидки на обучение для студентов 1 курса

29 июня стартует цикл вебинаров для кандидатов на участие в программе «Приоритет 2030»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму