Сведения об ОО

Подписан новый Коллективный договор между профсоюзами и администрацией УГАТУ

Поделиться:

Подписан Коллективный договор между профсоюзами и администрацией УГАТУ на 2021-2023 годы

 

 

14 апреля в Мавлютовском зале заседаний Ученого совета университета состоялось собрание представителей трудового коллектива и администрации вуза по результатам выполнения коллективного договора УГАТУ в 2018-2020 гг. и принятию нового на 2021-2023 годы.

 

Такие мероприятия в университете всегда знаковые – они становятся площадкой доверительного общения руководства вуза с коллективом.

 

Основные итоги сотрудничества администрации и профсоюзов прозвучали в выступлениях ректора Сергея Новикова, председателя профсоюзного комитета работников Николая Середы, председателей комиссий профкома.

 

Анализируя взаимодействие, ректор Сергей Новиков подчеркнул:

-Несмотря на непростой период пандемии и самоизоляции, все обязательства, взятые на себя администрацией по оказанию социальной поддержки и созданию комфортной и безопасной университетской среды, выполнены в полном объеме.

 

Администрация вуза и лично ректор ведут постоянную работу по контролю за соблюдением законодательства о труде, улучшению материального положения, укреплению здоровья и повышению жизненного уровня преподавателей и других работников. Так, по инициативе ректора в университете впервые была реализована программа дополнительного медицинского страхования. Ее участниками стал 151 сотрудник вуза, больше половины уже воспользовались новым шансом оздоровления.

 

- Беру на себя обязательство кратно увеличить возможность доступа к лучшей медицинской помощи, - заявил Сергей Владимирович и призвал профбюро подразделений еще шире проводить разъяснительную работу в коллективе.

 

- Профсоюзная организация УГАТУ всегда отличалась своей сплоченностью и боевитостью, - отметил почетный гость мероприятия, представитель Рескома  профсоюзов работников народного образования и науки РФ Наиль Нурмухаметов, - из 1684 работников университета на профсоюзном учете состоит 1315! По итогам 2020 года профсоюз УГАТУ занял первое место среди вузов. Также вы являетесь всероссийскими лидерами разработки и действия программы предоставления членам профсоюза краткосрочной и беспроцентной ссуды для решения неотложных бытовых проблем.

 

Вы сохраняете традиции и постоянно обновляетесь. Это я вижу по этому прекрасному залу, где когда-то получил диплом об окончании института. Приятно, что УГАТУ меняется, становится красивее.

 

Наиль Назипович пожелал довести охват членства работников вуза в рядах профсоюзов до 100% и пригласил коллектив на первомайскую демонстрацию, которую предполагается организовать в Уфе в День весны и труда.

 

Далее ректор ответил на вопросы.

 

В завершение был торжественно подписан Коллективный договор между администрацией и профсоюзной организацией университета на 2021-2023 годы.

 

Текст будет размещен на сайте УГАТУ.

 

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Молодые ученые УГАТУ создают установку для ионного азотирования

УГАТУ проводит бесплатное обучение граждан Башкортостана

СМИ страны сообщили о свекольном сорбенте УГАТУ

В УГАТУ завершилась конференция «Электротехника. Авиация и космос 2021»

СМИ о наших разработках и разработчиках

В честь 60-летия первого полета человека в космос

УГАТУ проведет олимпиаду для школьников стран СНГ

УГАТУ – самый читающий технический вуз по версии ЭБС «Лань»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму