Сведения об ОО

Победы в конкурсе Росстандарта

Поделиться:

Победы в конкурсе Росстандарта

 

Выпускные работы студентов УГАТУ стали лауреатами престижного конкурса. Пятеро выпускников ФИРТ получат дипломы Расстандарта и приглашения на стажировку в его подведомственные организации. Что прибавит веса их карьерному портфолио.

 

Лауреатами конкурса научных и дипломных работ молодых ученых и специалистов по тематикам стандартизации, метрологии и управления качеством стали 65 молодых ученых и специалистов со всей России. Среди них выпускники бакалавриата УГАТУ Мария Коровкина (научный руководитель – доцент С.В.Сильнова), Шамиль Гареев (профессор В.Е.Гвоздев), Андрей Сапаров (доцент Э.Р.Габдуллина), Эрнст Нафиков и Александр Подгорный (доцент Г.А.Саитова).

 

Конкурс проводился под эгидой Комиссии по науке и образованию Общественного совета Росстандарта.

 

Победу своей студентки прокомментировала научный руководитель доцент кафедры технической кибернетики Светлана Сильнова: «В выпускной квалификационной работе Марии Коровкиной рассматриваются аспекты, касающиеся стратегического планирования качества на предприятии. А именно на примере предприятий машиностроительной сферы, поскольку эта отрасль наиболее соотносится с профилем университета.  

 

В нашем распоряжении были документы по менеджменту качества, в том числе основополагающий - «Политика в области качества», в котором как раз и закладываются основы управления качеством, причем, на долгосрочную перспективу.

 

Идея работы - проанализировать политику качества предприятия по отчетным документам, которые есть в широком доступе. И посмотреть, какие рекомендации и корректировки необходимо внести с учетом показателей предприятия. Ведь политика качества должна периодически пересматриваться и обновляться.

 

Мария проделала большую, кропотливую работу, и я очень рада, что ее труд высоко оценила государственная экзаменационная комиссия. А затем и группа рецензентов конкурса Росстандарта».

 

Добавим, что экспертами конкурса выступили представили Федерального учебно-методического объединения Минобрнауки России, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета имени Петра Великого, Российской системы качества, Всероссийского НИИ метрологии им. Д.И. Менделеева.

 

 


Управление медиакоммуникаций

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Новые «зеленые» реагенты

Первый выпуск Veeam Software

Заключительный этап многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

Заключительный этап олимпиады «САММАТ»

Универ. Перезагрузка

УГАТУ соединяет сердца

Диплом за летательный аппарат

Для кампуса и Крайнего Севера

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму