Сведения об ОО

Открыт прием заявок на отборочный этап Всероссийского инженерного конкурса!

Поделиться:

Студенты выпускных курсов бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры приглашаются к участию в отборочном этапе VII Всероссийского инженерного конкурса (ВИК). Оператором конкурса, организованного Минобрнауки России, выступает Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Подать заявку на Конкурс участники могут на официальном сайте ВИК. 

Ежегодное интеллектуальное соревнование ВИК проводится среди студентов и аспирантов с 2014 года в целях развития кадрового потенциала экономики страны, повышения общего уровня профессиональной подготовки инженеров и популяризации профильного образования.

Подать заявку на участие студенты и аспиранты могут до 15 ноября. Для этого необходимо заполнить форму на сайте ВИК и подробно описать планируемую тему и презентацию своей выпускной квалификационной работы. До конца года жюри рассмотрит присланные работы и отберет 400 полуфиналистов, которые позже смогут обсудить с экспертами содержание своих проектов, а также получить рекомендации и индивидуальные консультации. Для участников второго этапа конкурса будут организованы тренинги и мастер-классы по развитию навыков презентации, лекции и семинары на тему современных трендов развития инженерии.

Для успешности выпускных квалификационных работ в рамках ВИК:

  • работы должны отвечать Стратегии научно-технологического развития;
  • сопровождаться эффектной и эффективной презентацией,
  • вызывать практический интерес работодателя.

В финале ВИК, который пройдет в мае 2022 года в Москве, конкурсанты представят свои работы индустриальным партнерам. Авторы лучших проектов получат преимущество при поступлении на следующий уровень образования, а также смогут получить поддержку таких компаний, как госкорпорации «Росатом», «Роскосмос» и «Ростех», АО «Вертолеты России», ПАО «РусГидро», ОАО «РЖД», государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ», АО «Объединенная приборостроительная корпорация», АО «Объединенная судостроительная корпорация», ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация».

Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Вдохновись на добрые дела: стань донором!

Минобрнауки открыло горячую линию для студентов о частичной мобилизации

Состоится заседание Ученого совета университета

"ПрофВзлет" приглашает!

«ПрофВзлет» – карьера вперед!

В УГАТУ проходит вакцинация против гриппа

«Школа академических навыков» в УГАТУ

Передовая инженерная школа «Моторы будущего» объявляет конкурс для магистрантов

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму