Сведения об ОО

Онлайн-форум о карьерных возможностях для молодежи

Поделиться:

17 февраля 2022 года, в рамках государственного праздника Дня Российских студенческих отрядов (День РСО) состоится карьерный форум «#ТрудКрут». Мероприятие станет дискуссионной онлайн - площадкой, где представители государства, общественных организаций и крупнейших работодателей обсудят возможности трудоустройства школьников, студентов и молодых специалистов. Трансляция форума пройдет в социальной сети ВКонтакте. Начало в 10:00.

Программа будет состоять из трех онлайн-потоков: ТРУД – КРУТ | ПРОФЕССИИ, ТРУД – КРУТ | КАРЬЕРА, ТРУД – КРУТ | ВОЗМОЖНОСТИ.

На дискуссионных площадках и мастер – классах спикеры расскажут о том, как подготовиться к собеседованию, составить карьерный план, грамотно подготовить резюме, а также поговорят о развитии студенческих отрядов.

Топ-менеджеры и специалисты в области подбора персонала крупных компаний: Госкорпорация «Росатом», ОАО «РЖД», Работа в России, расскажут о востребованных профессиях, о том, как быть успешным на рынке труда.

В форуме планируют принять участие заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва Михаил Киселёв и Артем Метелев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

На форуме будет дан старт заявочной кампании для образовательных организаций на получение грантов на обучение участников студенческих отрядов и конкурсным отборам на крупные всероссийские трудовые проекты.

Форум «Труд крут» будет полезен молодым специалистам, находящимся в поиске карьерных возможностей, студентам и выпускникам вузов и ссузов и школьникам.

Мероприятие проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Комитета Государственной Думы Российской Федерации. Партнерами выступают: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство труда и соцзащиты, Российское общество Знание.

Справочно:

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 21 февраля 2015 г. № 86 дата 17 февраля установлена государственным праздником – Днём российских студенческих отрядов. Праздник связан со временем учреждения Молодёжного общероссийского общественного движения «Российские Студенческие Отряды», которое в 2011 г. было преобразовано в Молодёжную общероссийскую общественную организацию «Российские Студенческие Отряды» (далее – Российские студенческие отряды, РСО). Целями проведения Дня РСО являются развитие, поддержка и популяризация движения студенческих отрядов в Российской Федерации.

В субъектах Российской Федерации региональные отделения РСО при организационной поддержке органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере молодежной политики, и образовательных организаций, и партнеров, проводят встречи с Главами регионов, круглые столы и совещания с работодателями по формированию объёмов работ текущий год, студенческие форумы и иные мероприятия, направленные на самореализацию молодёжи.

Управление медиакоммуникаций

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

О модернизации инфраструктуры вуза

В УГАТУ прошел заключительный этап Открытой химической олимпиады

20 февраля продолжатся занятия в бесплатной Воскресной математической школе УГАТУ

Поздравляем с наградами!

Больничный лист можно открыть по телефону

Интервью Сергея Новикова: «Все понимают необходимость трансформации УГАТУ»

Студентка УГАТУ выиграла в конкурсе «Инносоциум»

Ректор УГАТУ вручил награды

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму