Сведения об ОО

Онлайн-финал Хакатона от «Роснефти»: болеем за УГАТУ

Поделиться:

В Уфе завершается самое технически оснащенное ИТ-соревнование марафона «Роснефти» – Хакатон для программистов-робототехников. 

Сегодня, 19 ноября, в 15:00 (мск) состоится онлайн-финал мероприятия. Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/DTDGJskF87o

Цель Хакатона – поиск новых подходов к решению производственных задач с использованием роботов и роботизированных механизмов, популяризация и развитие направления «робототехника» среди студентов отечественных вузов. 

 В этом году на Хакатон зарегистрировались 166 участников из 14 городов России. В середине октября состоялся отборочный тур, по итогам которого 12 команд-лидеров (44 студента из 10 городов) были приглашены для участия в очном финальном соревновании в Уфе.

Ребята разрабатывали программный алгоритм для робота-манипулятора, конструировали и изготавливали автоматизированный складской робот (шаттл), представляли презентации разработок и демонстрировали роботов в действии. Членами жюри выступили эксперты «РН-БашНИПИнефть» в сфере компьютерных технологий и роботизации, а также ООО «РН-Ремонт НПО».

 Алгоритм победителя будет использован для решения задач на предприятиях машиностроительного кластера НК «Роснефть», в частности, задача Хакатона связана с концепцией роботизации операций по ремонту насосно-компрессорных труб и их логистике на складах предприятий компании.

Организатор ИТ-Марафона – научный институт Компании ООО «РН-БашНИПИнефть», центр разработки линейки наукоёмкого корпоративного программного обеспечения «Роснефти». Мероприятие прошло при поддержке УГНТУ, УГАТУ, ООО «РН-Ремонт НПО», журнала «Нефтяное хозяйство».

 Подробности об ИТ-Марафоне по ссылке: https://it2021.rn.digital/  

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

FAQ с Дня открытых дверей УГАТУ

Поздравление ректора с Днём преподавателя высшей школы

Наши студенты стали финалистами конкурса «Твой Ход»

Валерий Фальков поздравил педагогов вузов с Днем преподавателя высшей школы

Екатеринбург – Уфа: расширяем сотрудничество с вузами Урала

УГАТУ заключил ряд соглашений о сотрудничестве в области IT-технологий

Программа «Пушкинская карта»

Визит представителя Университета обороны из Шри-Ланки

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму