Сведения об ОО

Офицеры ВУЦ УГАТУ на форуме «Армия-2022»

Поделиться:

Представители ВУЦ полковник Алексей Петрович Сергеев и майор Азат Варисович Яхин приняли участие в форуме «Армия-2022». В рамках мероприятия они ознакомились с уникальными разработками оборонно-промышленного комплекса страны, в том числе для Воздушно-космических сил РФ. 


Особое внимание наших представителей привлекли «Новые короли воздушного боя» - беспилотные летательные аппараты и средства борьбы с ними, а также современные средства наземного обеспечения полетов:
- экспозиция холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации «Ростех": универсальная БПЛА-750 - это два самоуправляемых вертолета и наземная станция управления;
- выставка ООО «Прокомпозит»: БПЛА «Лиса» (наносит удары, транспортируемыми до восьми штук, гранатами, которые имеют уже практическое применение);
Также наши офицеры встретились с коллегами, представляющими Военный учебно-научный центр ВВС «Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е Жуковского и Ю.А. Гагарина», и договорились о дальнейшем сотрудничестве.


 В целом, получили от форума сильный позитивный заряд, - поделились впечатлениями представители УГАТУ. - Понимаешь профессионализм и технологичность нашей армии и ощущаешь чувство гордости за ее боеготовность. Благодарим за возможность посетить такой масштабный форум руководство нашего университета!

Управление медиакоммуникаций
 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

«Армия – 2022»: кооперация с Казанским «Точмашем»

В Башкирии идет регистрация участников на «Йыйын молодежи — 2022»

В УГАТУ создается Центр развития науки, технологий и образования в области обороны и обеспечения безопасности государства

Над УГАТУ поднимется самый большой в Уфе государственный флаг России

Над УГАТУ взвился самый большой в Уфе государственный флаг России

УГАТУ вошел в топ-10 Всероссийского конкурса студенческих экологических проектов

Команда UGATU Racing Team отправляется в Москву на технобаттл «Формула студент»

Новый сезон всероссийских соревнований по фоновой ходьбе «Человек идущий»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму