Сведения об ОО

Обмен опытом и результатами

Поделиться:

Представители УГАТУ на Российском нефтегазохимическом форуме

 

В Уфе состоялся Российский нефтегазохимический форум-2020 и XXVIII специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии».

 

Ежегодный форум стал авторитетной площадкой для встреч и делового общения экспертов отрасли - представителей государственных органов власти федерального и регионального уровней, науки, профессиональных союзов, промышленности и бизнеса.

 

Сотрудники кафедры общей химии УГАТУ (заведующий – профессор В.А.Докичев) приняли самое активное участие в работе секции «Актуальные вопросы развития малотоннажной химии» и Х Международной научно-практической конференции «Практические аспекты нефтепромысловой химии».

 

Интересные доклады на секции представили директор Федерального исследовательского центра «Казанский научный центр РАН» академик РАН О.Г.Синяшин, директор Института катализа СО РАН академик РАН В.И.Бухтияров, представители ООО «Газпром нефтехим Салават», ОАО «СНХЗ» (г. Стерлитамак), ООО «УК ТАУ НефтеХим» (г. Стерлитамак) и др.

 

Участниками конференции стали более 70 человек, представляющих учебные, научные и производственные объединения и организации, нефтегазовые компании. Были заслушаны 12 пленарных докладов. От нашего университета выступили инженер С.Л.Вульфович, младший научный сотрудник А.В.Фахреева, доценты А.С.Квятковская и Е.Ю.Черняева. Мероприятие прошло в созидательной и творческой атмосфере и стало удобной площадкой для обмена опытом и результатами научных исследований по разработке и применению современных нефтепромысловых химических реагентов, а также цифровизации в нефтегазовой промышленности.

 

Министр промышленности и энергетики Башкортостана А.Н.Шельдяев выразил благодарность заведующему кафедрой общей химии, профессору В.А.Докичеву за высокий профессиональный уровень организации и проведения деловых мероприятий Российского нефтегазохимического форума.

 

 


Информационно-аналитическое управление

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

УГАТУ получил грант

С Днем пожилых людей!

ЦУПу – 60 лет!

4 октября 1957 года – День начала космической эры человечества

С Днем учителя!

Успешный результат

IT-встреча на международном уровне

Welcome во все инициативы УГАТУ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму