Сведения об ОО

О модернизации инфраструктуры вуза

Поделиться:

 

Рабочая поездка делегации УГАТУ во главе с ректором Сергеем Новиковым в Москву завершилась совещанием в Министерстве науки и высшего образования РФ и переговорами с главным управляющим партнером по городскому развитию ВЭБ.РФ, генеральным директором некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Ириной Макиевой.

В Минобрнауки были обсуждены актуальные вопросы создания современной досуговой инфраструктуры для студенческой молодежи. На повестке дня – проработка проектов модернизации и строительства студенческих лагерей, спортивно-оздоровительных и досуговых объектов государственных образовательных организаций высшего образования с применением механизмов государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, в том числе лагерей отдыха, стадионов, физкультурных комплексов.

На встрече с Ириной Макиевой было продолжено обсуждение совместно разрабатываемого с корпорацией развития «ВЭБ.РФ» проекта реновации общежитий нашего студенческого городка. На месте пяти четырехэтажных объектов, построенных в 60-е годы прошлого века, планируется строительство современного студенческого общежития на 1800 мест. Также разрабатываются другие мероприятия по модернизации жилого комплекса и территории нашего студгородка.  Все предложения детально рассмотрены и поддержаны руководством «ВЭБ.РФ». Совместная работа над проектом продолжается.

Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

УГАТУ вошел в ТОП 10% лучших университетов мира

В УГАТУ проводятся онлайн-инструктажи по пожарной безопасности

У науки женское лицо

Делегация УГАТУ подписала ряд важных соглашений

В УГАТУ прошел заключительный этап Открытой химической олимпиады

20 февраля продолжатся занятия в бесплатной Воскресной математической школе УГАТУ

Поздравляем с наградами!

Онлайн-форум о карьерных возможностях для молодежи

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму