Расписание

Сведения об ОО

ИСУ УГАТУ

Личный кабинет

СДО

Неделя науки 2020

Поделиться:

В этом году на Неделе науки традиционно была организована школьная секция. Секция была разделена на четыре подсекции:
1. Естественные науки.
2. Инженерно-технические науки.
3. Социально-гуманитарные науки.
4. Экономические науки.
 


В секции Естественные науки были рассмотрены 35 докладов. Призовые места заняли:

1 место - Морозов М. К.,7 класс, МБОУ «Школа № 104 им. М. Шаймуратова» г. Уфа «Влияние экзометаболитов травяной лягушки (Rana temporaria
Linnaeus, 1758) на рост и развитие редиса».
1 место - Павлушкин В.С., 10 класс, МБОУ «Лицей №153» г. Уфа. «Гравитационные волны».
2 место - Хусниярова А. И., 11 класс, ГБОУ БРГИ №1 имени Рами Гарипова г. Уфа, «Создание медико-биологических пленок из хитозана и оценка их
влагопоглощения»
2 место – Зяблицкий И. А., 9 класс, МБОУ «Лицей № 161» г.Уфа «Комплексная оценка озера Кустарёвское».
3 место – Фахретдинова А. М., 7 класс, МБОУ «Школа № 113» г. Уфа. «Оценка токсичности атмосферного воздуха Демского района города Уфы по
состоянию сосны обыкновенной»
3 место – Хайруллин А.Р., Болотников Е.Ю., 9 класс, МБОУ «Лицей №153» г. Уфа «Задача оптимального раскроя материалов».
3 место – Кораблева Д. И., 11 класс, МБОУ "Лицей №123" г. Уфа. «Окислительные превращения растительных полисахаридов».


В секции Инженерно-технические науки были рассмотрены 22 доклада. Победителями стали:

1 место - Ханмурзин А. Д., 10 класс, МБОУ «Лицей № 60» им М.А.Ферина г. Уфа.; «Автосимулятор как методическое и учебное пособие».
1 место - Синицин Н. Д., Гиматдинов А. Р., 8 класс, МБОУ «Гимназия №64» г. Уфа.; «Применение отходов промышленного производства в производстве
бетона».
2 место - Шарипов И. Х., 11 класс, ГБОУ БРГИ №1 имени Рами Гарипова г. Уфа.; «Оценка эффективности работы создаваемой биогазовой установки на
птичьем подворье».
2 место - Семенова Д. Д., .8 класс, МБОУ «Инженерный лицей №83 им. Пинского» г. Уфа.; «Создание модели вагона-купе будущего».
3 место - Минасова А. Ш., 11 класс, МБОУ «Лицей №106 «Содружество» г. Уфа.; «Изменение подъемной силы и сопротивления воздуха от угла атаки
крыла».


В секции Социально-гуманитарные науки были рассмотрены 20 докладов. Победителями этой секции стали:

1 место – Шишкова Е. А., Чередниченко С. А., 11класс, МБОУ «Лицей №60» г. Уфа.; «Виртуальная экскурсия как форма образовательной деятельности.
На примере личности М.А. Ферина».
1 место – Калкей Я. Г., 11 класс, МБОУ «Центр Образования №26», г. Уфа.; «Боевой и жизненный путь красноармейца Банина Владислава Анатольевича».
2 место – Гаврилкова Е. А., 10 класс, МБОУ «Школа №103» г. Уфа.; «Влияние интерьера кабинета на настроение учащихся и изучение
предметов».
3 место – Упаева П. В., 10 класс, МБОУ «Школа №98» г. Уфа.; «Феминитивы: быть или не быть?».


В секции Экономические науки были заслушены 18 докладов. Призовые места заняли:

1 место – Хайрисламов Т., 8 класс, МБОУ « Гимназия №64» г. Уфа; «Эксплуатация классного фонда на основе организация рабочего
пространства 5S и TPM».
2 место – Курбангалеева А., 8 класс, МБОУ « Гимназия №64» г. Уфа.; «Бережливое производство как способ повышения эффективности организации
учебного процесса Канбан-доска».
3 место – Остапенко Т.А., 10 класс, МБОУ « Гимназия №64» г. Уфа.; «Сравнительная модель управления персоналом в России и Китае».
3 место – Райкова К. Д., 10 класс, МБОУ « Гимназия №64» г. Уфа.; «Исследование предпочтения социальных сетей у школьников».

 

 


Отдел по работе с молодыми учеными УГАТУ

 


Смотрите также

Награды, звания и конкурсный отбор

Голосуем дистанционно

День открытых дверей в УГАТУ

Свеча памяти

«Мисс Весна» онлайн

Приветствуем вас в стенах УГАТУ!

О чем пишут СМИ

Дипломы интернет-олимпиады

Презентация УГАТУ

Презентационный фильм об УГАТУ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Позвонить

или заполнить форму ниже

Закрыть форму