Сведения об ОО

Не забудьте сделать прививку!

Поделиться:

Вслед за Европой и США очередная волна коронавируса накроет и Россию, уверены специалисты. Новые подварианты омикрона оказались еще опаснее, чем его предшественники. За неделю COVID-19 выявили более чем у ста тысяч человек, Роспотребнадзор уже рекомендовал людям из группы риска снова надеть маски. По словам врачей, все варианты коронавируса, которые сейчас распространяются, представляют собой лишь модифицированные версии штамма омикрон. Если новый субвариант заразнее предшественника, он быстро его вытесняет. Патогенность меняется не сильно, она может как снижаться, там и повышаться. Среди основных симптомов нового подштамма COVID-19, которые проявили себя осенью 2022 года, врачи называют боли в горле, которые напоминают боли при тонзиллите и ангине. Также их пациены жалуются на боль в ушах. Данных об эффективности вакцин против новых вариантов пока мало. Однако привиться заново (особенно если вы давно этого не делали) все же стоит. И вот почему:

  • иммунитет после прививки почти всегда крепче того, что возникает после болезни;
  • вакцинированные переносят ковид значительно легче, в большинстве случаев им не нужна госпитализация;
  • риск смерти у тех, кто привит, минимальный;
  • вакцинация и ревакцинация от COVID-19 сдерживают распространение болезни и таким образом защищают тех, у кого иммунитет слабее (пожилые, онкопациенты и другие люди с ослабленным здоровьем)

❗️Сделать прививку можно в здравпункте университета по адресу: К. Маркса 12, корпус 1, кабинет 123 с 9:00 до 15:00. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В Россию пришел новый вариант «омикрона»

Если хочешь быть здоров – прививайся!

Осторожно: «русский дельтакрон»!

Приглашаем на прививку!

Ваше здоровье – в Ваших руках!

«Проф» продолжает «Взлет»

Штамм по прозвищу «Цербер»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму