Сведения об ОО

Не говорим вам «До свидания», мы говорим «До новых встреч»!

Поделиться:

В УГАТУ завершилась вторая «Университетская смена» для школьников из Донбасса. Она прошла под девизом «Лето - это наше время!»

Школьники из ЛНР и ДНР посетили университетский образовательный курс, ближе познакомились с башкирской столицей и весело провели время под руководством наставников- педагогов и вожатых-студентов.

Образовательную программу подготовили преподаватели УГАТУ, развлекательную и экскурсионную - специалисты Управления по молодежной политике, а реализовать все идеи и планы помогли активисты студенческого профкома и волонтеры.

 Наши юные гости побывали в самых знаковых местах Уфы: поднялись к Монументу дружбы – символу нерушимой связи башкирского и русского народов; побывали у памятника национальному герою Башкортостана Салавату Юлаеву, откуда открывается великолепный вид на просторы реки Белой, полюбовались другими монументальными памятниками города.

Не менее интересным и зрелищным было посещение самого УГАТУ. Ребята прошли по бренд-зонам, познакомились с уникальной экспозицией кабинета конструкций авиационных двигателей, провели научные эксперименты и испытания в современных студенческих лабораториях.

И, конечно, молодежь ежедневно ждали увлекательные квесты и квизы, спортивные состязания по различным видам спорта, интеллектуальные игры.

10 августа состоялся уникальный космический проект – школьники Донбасса стали участниками сеанса радиосвязи с космонавтами, находящимися на борту Международной космической станции. В прямом эфире на вопросы старшеклассников с орбиты Земли отвечал космонавт-испытатель, Герой России Олег Артемьев.

Сеанс связи длился недолго, ведь станция постоянно движется, исчезая с радаров спутниковых антенн. Но даже эти 10-15 минут оставили у ребят невероятные впечатления.

Сегодня ребята тепло распрощались со своими наставниками- друзьями. Через пару дней они будут дома, но эта университетская смена в УГАТУ останется в их памяти навсегда. Своими впечатлениями и эмоциями мальчишки и девчонки из ЛНР и ДНР обещали поделится в чате Telegram- канала «Университетские смены УГАТУ».

Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

УГАТУ приглашает на заочное обучение: получай образование без отрыва от жизни

Агрегатор студенческих СМИ «НОС» приглашает к сотрудничеству

В последний день лета стартует федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание»

УГАТУ сдал на переработку свыше 40 кг батареек

Порядок заселения граждан РФ 1 курса в общежития УГАТУ

Как ты провел лето и какие планы на осень?

Глава республики рассказал о выпускнике УГАТУ

Мое образовательное лето: от Волги до Арктики

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму