Сведения об ОО

Наши представители - полуфиналисты Российского конкурса «Кибердром»

Поделиться:

Наши представители - полуфиналисты Российского конкурса «Кибердром»


 

Студенты Уфимского авиационного техникума вышли в полуфинал Всероссийского конкурса «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром». Проект реализуется в формате инженерно-технического конкурса.

 

Говорит руководитель команды, преподаватель УАТ, доцент Флорида Дикова:

 

 - Отбор участников конкурса проходил еще в марте этого года. По итогам успешного завершения обучения по программе профессиональной подготовки «Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом», выполнения квалификационного задания и регионального отбора из более восьмидесяти команд в четвертьфинал прошли лишь 28. На этом этапе студенты УАТ: Сергей Приб, Антон Гофман, Артур Шириязданов Артур, Ильяс Шайдуллин выступили в одной команде вместе с командой АО «КумАПП», в которую входили студенты филиала УГАТУ в г.Кумертау Андрей Рашидов, Рамис Кульмухаметов, авиационного техникума г. Кумертау Айнур Ишамов и учащаяся школы №3 Аделина Тимербулатова.

 

Этап «Зарница» проводился в период с 31 мая по 4 июня 2021г. на территории Военно-патриотического парка Вооруженных сил РФ «Патриот», здесь же были организованы экскурсии для студентов.

 

 «Зарница» включала прохождение командно-штабных учений. Ежедневно команде выдавался маршрутный лист, определялись задачи. Каждая команда, управляя квадрокоптером, должна была пройти за определённое время специализированную трассу с препятствиями. При этом необходимо было противостоять команде-сопернику, которая стремилась сбить квадрокоптеры в воздухе с помощью электромагнитных пушек. Команде пришлось определять полетное задание, вырабатывать тактику проведения обороны и наступления. Было интересно учиться новым навыкам и состязаться с опытными соперниками!

 

В полуфинал конкурса прошли 12 команд, включая студентов УАТ УГАТУ/КумАПП. Команду ждет дальнейшее обучение и выступление в полуфинале, которое состоится в июле 2021 года во время проведения XV Международного авиационно-космического салона «МАКС-2021».

 

Организаторами конкурса является Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство обороны РФ, Министерство просвещения РФ, Департамент образования и науки города Москвы, Национальная ассоциация производителей техники общего назначения (НАП АОН) и другие партнеры.

 

Желаем нашим студентам ярких побед и новых достижений!

 

 


Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В УГАТУ изучают ассоциативную цветность текста

В университете проходит серия онлайн встреч с проживающими в студгородке

УГАТУ впервые вошел в глобальный рейтинг лучших университетов планеты

На сайте Минобрнауки РФ сообщили о разработке в УГАТУ антенны будущего

Состоялся Ученый совет университета

Награды и благодарности

Переходим на обучение в дистанционном формате

С Днем России!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму