Сведения об ОО

Наши лучшие традиции: Воскресной математической школе УГАТУ - 10 лет!

Поделиться:

23 января 2022 года Воскресная математическая школа УГАТУ вновь распахнет двери для старшеклассников Уфы и республики. Талантливые школьники смогут бесплатно посетить лекции по математике и физике ведущих ученых нашего университета.

В 2011 году усилиями преподавателей кафедр математики и физики в УГАТУ была создана воскресная школа, не имеющая аналогов в республике. Ее первоначальными задачами были популяризация науки в целом, углубленное изучение отдельных разделов математики и физики, решение задач повышенной сложности и привлечение талантливых абитуриентов на учебу в УГАТУ.

И уже на первое занятие пришло более сотни учащихся 10-11-х классов уфимских школ. Дальше больше… Популярность Воскресной математической школы УГАТУ росла: на лекции приходили целыми классами, ребята специально приезжали из отдаленных районов республики.

Немаловажным обстоятельством для многих школьников было бесплатное свободное посещение занятий. Никакой обязаловки, оплаты лекций, домашних заданий – требовались только желание учиться и увлечение точными науками. Нерадивые слушатели отсеивались сами собой. Именно выпускники математической школы в будущем становились лучшими студентами нашего университета и ведущих технических вузов страны.

Одна из выпускниц Воскресной школы – 2013 Лейла Ганиева рассказывает: «На все занятия ходила с удовольствием. Очень нравились лекции профессора В.В.Водопьянова, доцентов Т.Т.Кузбекова и О.К. Бабкова. Именно углубленное изучение математики и физике помогло мне успешно учиться на направлении «Ядерная энергетика и теплофизика».

Ежегодно число зарегистрированных слушателей составляло более пятисот человек. Участникам, посетившим 60% занятий, выдавались сертификаты УГАТУ. С 2015 года всем желающим стали доступны записи видеолекций на канале YouTube.

Все годы ВМШ УГАТУ играла важную роль в организации профориентационной работы среди школьников. Представители всех выпускающих кафедр рассказывали абитуриентам о направлениях подготовки, научном и образовательном потенциале вуза, о перспективах выпускников с дипломом УГАТУ.

В этом году Воскресная математическая школа приглашает школьников республики на десятый юбилейный учебный сезон. 

Первое занятие состоится 23 января в 10.00 в учебном корпусе № 9, ауд.101.

Необходима предварительная РЕГИСТРАЦИЯ.

Подробная информация: https://www.ugatu.su/news/get/23-01-2022-nachinayutsya-zanyatiya-v-besplatnoj-vmsh-ugatu/

Не забываем соблюдать санитарно-эпидемиологические правила!

Управление медиакоммуникаций

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

УГАТУ посетил мэр Сергей Греков

Профессор УГАТУ вошел в топ Стэнфордского списка

Проект Турклуба УГАТУ "Икар" выиграл конкурс президентских грантов

В УГАТУ началась олимпиада школьных айтишников

УГАТУ стал призером конкурса «Уфа праздничная»

Премия «ТопБлог» - шанс стать популярным блогером

Цифровизация в УГАТУ: новые возможности в сфере закупок

К 90-летию УГАТУ. «Перепись выпускников»: первые итоги

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму