Сведения об ОО

Наравне с профессионалами

Поделиться:

Наравне с профессионалами

 

Выпускники кафедры налогов и налогообложения приняты на работу в Управление ФНС России по РБ

 

Сентябрь – это время сбора урожая, качество и количество которого зависит от вложенного в него труда. Вузовский «урожай» - это выпускники, которым предстоит найти достойную работу. Отметим, что в этом году им пришлось крайне нелегко. Они дистанционно общались со своими научными руководителями выпускных квалификационных работ, онлайн защищали дипломные проекты. Не меньше трудностей их ожидало и при трудоустройстве, когда многие предприятия и организации сокращали штаты своих сотрудников.

 

Но выпускники УГАТУ всегда оказываются на высоте и дают повод ими гордиться! Не стал исключением и нынешний сложный год. Об успехах вчерашних студентов рассказала заведующая кафедрой налогов и налогообложения, профессор М.К.Аристархова.

- В конце мая ко мне обратился руководитель Управления федеральной налоговой службы России по РБ Марат Мусаевич Вахитов с предложением, чтобы выпускники этого года поучаствовали в конкурсе на право работать в структурах управления. Конкурс традиционный, он проводится с определенной периодичностью. По его итогам в отношении конкретного специалиста выносится одно из трех решений. Человек либо принимается на работу в управление, либо попадает в кадровый резерв, либо признается профессионально непригодным.

 

В обычной практике наших выпускников берут на работу в территориальные налоговые инспекции. Чтобы работать в управлении необходимо иметь стаж – это касается всех претендентов. А сразу и просто туда не попадешь. Тем неожиданнее и трепетнее для меня, как заведующей кафедрой, было предложение участвовать в конкурсе нашим выпускникам наравне с профессионалами, много лет проработавшими в налоговых органах. Ответственность большая, но и отказать нельзя… Огромное спасибо всему преподавательскому составу нашей кафедры и лично Ольге Константиновне Зуевой, которые помогли при отборе студентов. Нами учитывались не только знания и профессиональные качества, но и настойчивость в желании победить. И они победили!

 

Надо было слышать и видеть, как наши первые выпускники 2010 года, сейчас возглавляющие многие отделы управления, буквально «в драку» разбирали конкурсантов в свои подразделения! Потому что ребята все толковые: знают структуру, методику, юриспруденцию, организационное построение, хорошо владеют методологией.

 

Сам выпускник УАИ, М.М.Вахитов всегда высоко отзывается о наших студентах. Он подчеркивает, что с большим желанием берет их на работу – они отлично подготовлены профессионально, им не надо время на врабатываемость, их и учить особо не надо. Они практически сразу начинают генерировать предложения по совершенствованию собственного труда и своего отдела.

 

Подытоживая сказанное, отметим, что из более сорока выпускников кафедры НиН этого года все трудоустроены, десять уже начали работу в Управлении ФНС России по РБ, а пятеро – проходят этапы конкурса. Прекрасный «урожай»!

 

 


Информационно-аналитическое управление

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

85-лет со дня рождения Титова Г.С.

Прощание с конструктором – легендой

120 лет со дня рождения С.А. Лавочкина

Спешим проголосовать!

Поздравляем!

Занимайтесь любимым делом

Вперед к новым вершинам!

На 45 ступеней выше в мировой иерархии

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму