Сведения об ОО

Нам песня кодить и жить помогает

Поделиться:

На Южном Урале близ Миасса состоялся 46 Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни. География фестиваля необычайно широка: Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Екатеринбург, Нижний Тагил, Томск, Калининград, Новосибирск, Ульяновск, Уфа, Ижевск, Волгодонск, Салават, Магнитогорск, Миасс, Златоуст, Трёхгорный и даже Алма-Ата (Казахстан).

Наибольшее количество наград фестиваля среди участников собрала музыкальная семья доцента кафедры вычислительной математики и кибернетики Юлии Валиахметовой.  Сама она стала победителем в номинации «Соло», вместе с родными – в номинации ансамбль (он называется «4G»).

Но и это еще не все. По инициативе Госкорпорации «Росатом» прошла презентация Детского фестиваля авторской музыки и поэзии «U 235. Новые песни» с участием 34 детей в возрасте от 10 до 16 лет. По мнению жюри, победителями этапа прослушиваний стали Тимур и Марсель Валиахметовы. Фонд Олега Митяева наградил их бесплатными путёвками в Детский международный центр «Артек» (Крым) на тематическую смену «Мировые песни в «Артеке».

Вот такие талантливые люди трудятся в нашем университете. Напомним, что Юлия Валиахметова не только преподает на кафедре, но уже много лет руководит подготовкой наших студенческих сборных к мировым чемпионатам по программированию, а также входит в команду организаторов IT-марафонов и хакатонов общероссийского уровня.

Искренне поздравляем, Юлия Ильясовна, так держать!

 

Справочно

Ильменский фестиваль авторской песни входит в официальный список брендов Южного Урала. География участников подтверждает статус всероссийского мероприятия. Фестиваль собирает до 20 000 участников. Организована прямая интернет трансляция на сайте. За прошедшие годы почётными гостями и членами жюри фестиваля были Юрий Визбор, Владимир Ланцберг, Александр Городницкий, Вадим и Валерий Мищуки, Галина Хомчик, Алексей Иващенко, Леонид Сергеев, Виктор Третьяков и др. Традиционный участник фестиваля - народный артист России Олег Митяев. Специальные гости в разные годы: Дмитрий Харатьян, Владимир Кристовский (группа UMA2RMAN), Тамара Гвердцители, Вячеслав Бутусов, Вениамин Смехов, Юрий Стоянов, Никита Высоцкий, Валерий Сюткин, Сергей Трофимов, Сергей Безруков, Юрий Гальцев и др. В 2017 году в программу фестиваля была успешно интегрирована программа Отраслевого фестиваля авторской музыки и поэзии атомных городов «U 235».

Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Выборы на должность заведующих кафедрами ТС и ЭИ

Конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к ППС

УГАТУ на тренировке «Гонки героев»

День молодежи в шатре УГАТУ

Стартовала Неделя открытых дверей УГАТУ

Первый выпуск магистров кафедры биомедицинской инженерии

Молодые ученые УГАТУ приглашаются на встречу

В память о Салавате Юлаеве

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму