Сведения об ОО

Награждение победителей и призеров олимпиады «Саммат»

Поделиться:

Награждение победителей и призеров олимпиады «Саммат»

 

 

1 июня в УГАТУ чествовали учащихся 10-11-х классов – победителей и призеров заключительного тура Межрегиональной олимпиады школьников «САММАТ».

 

Олимпиада «САММАТ» – ежегодная олимпиада учащихся 6-11-х классов Самарского государственного технического университета, в которой ежегодно принимают участие более 18000 школьников из разных регионов России, а также из стран СНГ.

 

УГАТУ традиционно является площадкой проведения Олимпиады в Республике Башкортостан. В этом году в стенах нашего вуза проверили свои знания более ста пятидесяти школьников республики.

 

Необходимо отметить, что олимпиада «САММАТ» включена в перечень олимпиад на 2021/2022 год, а это значит, что победители и призеры заключительного этапа имеют право на зачисление в УГАТУ без вступительных экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

 

Юные таланты приветствовал проректор по учебной работе УГАТУ Алексей Елизарьев:

- Мы приглашаем вас на учебу в УГАТУ. Для абитуриентов, победителей и призеров олимпиад из перечня, утвержденного Министерством науки и высшего образования РФ на 2021/2022 учебный год, у нас созданы особые условия.  В нашем вузе талантливые школьники будут учиться по индивидуальным образовательным траекториям. Кроме того, студенты, поступившие без вступительных испытаний, будут ежемесячно получать специальную стипендия УГАТУ в размере 50 000 рублей.

 

Также к ребятам обратилась представитель Минобрнауки РБ Лира Терегулова,.  Она рассказала, что образовательные учреждения республики сегодня являются площадками федеральных школьных олимпиад. И УГАТУ – один из лидеров этого движения!

 

Сами виновники торжества с удовольствием делились планами на будущее. Большинство из них с выбором вуза и направлением уже определились.

 

Афанасьев Рустам, старшеклассник уфимского лицея № 5, однозначно сказал, что будет учиться в УГАТУ на факультете информатики и робототехники.

 

Алексей Клеванский из лицея № 153 планирует подавать документы в столичные вузы. Но отметил, что точными науками с ним в детстве занимался и дедушка – преподаватель авиационного университета.

 

Десятиклассник физико-математического лицея № 93 г.Уфы Леонид Финаревский удивил всех своими достижения. Он, помимо многочисленных побед в уровневых олимпиадах, в этом году стал участником заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике. У него впереди еще год учебы в школе, поэтому вуз еще выбирает. УГАТУ - у него тоже в приоритете! Кроме того, Леонид занимается и музыкой: играет на гитаре и барабанах. Так что, надеемся, что у нас будет учиться настоящая звезда!

 

До встречи в УГАТУ!

 

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Студент УГАТУ стал призером международной олимпиады по физике

Международный День защиты детей

Президент АССАД отметил активное участие УГАТУ в деятельности Ассоциации

Конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к ППС

В студгородке состоялась встреча ректора с представителями добровольной студенческой дружины

Выпускники Президентской программы получили дипломы УГАТУ

В УГАТУ обсудили актуальные вопросы налоговой сферы

Студенты УГАТУ в числе лучших Всероссийского инженерного конкурса

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму