Сведения об ОО

Над УГАТУ взвился самый большой в Уфе государственный флаг России

Поделиться:

В День государственного флага Российской Федерации на площади Уфимского государственного авиационного технического университета прошла торжественная церемония поднятия российского стяга. Над 9-м учебным корпусом УГАТУ поднят огромный триколор размером пять на три метра.

Участниками праздника стали студенты, курсанты Военного учебного центра, преподаватели и сотрудники вуза, военнослужащие уфимского гарнизона.

Собравшихся поздравил ректор университета Сергей Новиков, который напомнил, что использование триколора закрепилось в России с указа Петра I, а с 1994 года День государственного флага Российской Федерации признан официальным праздником.  

«Во все времена наш флаг был символом гордости, единства, несгибаемой воли и патриотизма народов России. Он связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. Под этим флагом мы покоряем космос, Арктику, побеждаем в спорте, науке и учебе», - отметил Сергей Новиков.

День государственного флага России – это праздник всего большого коллектива УГАТУ.  Вуз выпускает кадровых офицеров, готовит инженерные кадры для авиакосмической отрасли, ученые УГАТУ активно участвуют в научно-исследовательской деятельности по государственному оборонному заказу. Поэтому сегодня мы можем смело сказать, что в нашем вузе учатся и работают настоящие патриоты своей Родины.

Мы гордимся, что теперь флаг, развевающийся в самом центре столицы Башкортостана, виден не только с главной площади университета, но и с прилегающих районов Гостиного двора, Арт-квадрата, улиц Ленина, Коммунистической и Карла Маркса.

Подчеркнем, что флаг – один из важных символов государства, который объединяет соотечественников в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой.

См. фотогалерею.

Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В Башкирии идет регистрация участников на «Йыйын молодежи — 2022»

В УГАТУ создается Центр развития науки, технологий и образования в области обороны и обеспечения безопасности государства

Над УГАТУ поднимется самый большой в Уфе государственный флаг России

Офицеры ВУЦ УГАТУ на форуме «Армия-2022»

УГАТУ вошел в топ-10 Всероссийского конкурса студенческих экологических проектов

Команда UGATU Racing Team отправляется в Москву на технобаттл «Формула студент»

Новый сезон всероссийских соревнований по фоновой ходьбе «Человек идущий»

«ТЕХНОПРОМ-2022»: технологический суверенитет и устойчивое развитие России

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму