Сведения об ОО

На университетской площади появилась бронетехника

Поделиться:

Сегодня у центрального входа на территорию вузгородка со стороны улицы Карла Маркса можно было наблюдать непривычную для городских улиц технику: в сопровождении патрульного автомобиля УАЗ подразделения военной полиции под звуки сирены на университетскую площадь прибыл бронеавтомобиль «Тайфун-К». Автомобиль повышенной защищённости, предназначенный для перевозки личного состава, а также для установки различного целевого оборудования или систем вооружений, разместился рядом с самолетом-памятником МиГ-19.

Бронемашина тут же привлекла внимание студентов и преподавателей. В соцсетях особо любознательные ребята уже делились догадками и предположениями, вплоть до самых необычных: в УГАТУ будут снимать кино о войне.

Спешим сообщить: прибытие военной техники связано с проведением на базе УГАТУ с 13 по 17 декабря 2021 года сбора руководящего состава органов военной полиции Центрального военного округа. Ожидается приезд более 50 участников.

Кстати, бронеавтомобиль КАМАЗ «Тайфун-К» и патрульный автомобиль УАЗ-АП будут выступать в качестве экспонатов на выставке военной техники, которая развернется на университетской площади. Посетителями выставки станут и курсанты Военного учебного центра УГАТУ. Наш университет является единственным вузом в Республике Башкортостан, осуществляющим военное обучение студентов по программам подготовки кадровых офицеров, офицеров и солдат запаса. И вполне возможно, что именно выпускники УГАТУ в скором времени пополнят ряды военной полиции Министерства обороны Российской Федерации.

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В университете стартует конференция «Информационные технологии интеллектуальной поддержки принятия решений»

УГАТУ вновь получил Сертификат соответствия

Жить здорово! Не пропустите: УГАТУ на Первом канале!

Поддержим аспиранта УГАТУ на Science Slam Eurasian

Ход короля: шахматисты УГАТУ победили на Универсиаде вузов РБ

Наш аспирант получил Благодарность от главы Минцифры РФ

Поздравляем лауреатов конкурса имени первопечатника И.Федорова!

Студенты УГАТУ – участники Всероссийского диктанта по английскому языку

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму