Сведения об ОО

На телеканале БСТ показали сюжет о молодом ученом УГАТУ

Поделиться:

 

Программа «Бахетнамэ» - для всех, кто хочет жить счастливой и полноценной жизнью. В День российской науки журналисты пригласили к себе в студию тех, кто посвятил жизнь научным исследованиям. Гостем программы на башкирском языке стал наш талантливый молодой учёный, кандидат технических наук Алмаз Юнирович Назаров.

Выпускник УГАТУ, производственник, а ныне младший научный сотрудник одной из университетских лабораторий, руководитель СКБ «Силовые машины» кафедры ТМ рассказал на башкирском языке телезрителям о сфере своих исследований: он занимается разработкой научных основ дизайна многослойных наноструктурных покрытий. Кстати, Алмаз Назаров недавно стал победителем конкурса на право получения гранта Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук.

Также в передаче молодой исследователь поделился своим мнением, как сегодня привлечь молодежь в науку, и рассказал о том, кто увлек его научной работой (спойлер: преподаватели вуза).

Позже Алмаз Юнирович сказал редакции, что одними из первых передачу посмотрели его родители в Бурзянском районе, которые очень гордятся успехами сына.

Смотрите.

Управление медиакоммуникаций 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Доцент УГАТУ выступил экспертом

Проректор по цифровизации Евгений Парфенов - спикер Х Зимней школы преподавателя

Ректор УГАТУ вновь вошел в топ рейтинга упоминаемости в СМИ

Что такое ковид-сертификат?

УГАТУ вошел в ТОП 10% лучших университетов мира

В УГАТУ проводятся онлайн-инструктажи по пожарной безопасности

У науки женское лицо

Делегация УГАТУ подписала ряд важных соглашений

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму