Сведения об ОО

«Моторы будущего» УГАТУ: в Координационный совет войдут представители ПАО «Газпром»

Поделиться:

Делегация УГАТУ во главе с ректором Сергеем Новиковым посетила офис ПАО «Газпром» в г. Санкт-Петербурге. В ходе рабочего визита состоялась встреча с топ-менеджерами компании.

В центре повестки – реализация в университете федерального проекта «Передовые инженерные школы» и одна из ее первоочередных задач – создание Координационного совета.

Подчеркнем, что УГАТУ - единственный вуз Башкортостана, где реализуется проект передовой инженерной школы.  Всего в вузах России создано 30 таких школ.  Передовая инженерная школа (ПИШ) – это площадка, которая будет готовить студентов для решения конкретных научно-технологических задач страны в тесной связке с высокотехнологичными компаниями-партнерами. ПИШ УГАТУ «Моторы будущего» будет решать глобальную научно-техническую задачу, которая направлена на создание высокоэффективных электрических и гибридных силовых установок, агрегатов и их систем для боевой и гражданской авиации России.

- Сегодня огромное значение имеет интеграция промышленности в образовательный процесс. С целью реализации программы развития создается Координационный Совет, задачей которого является координация деятельности передовой инженерной школы и индустриальных партнеров, участие в стратегическом планировании и экспертная деятельность, - подчеркнул на встрече ректор Сергей Новиков.

Также было отмечено, что экспертные функции Координационного совета будут распространяться на текущую оценку бизнес-процессов, на стратегическое прогнозирование жизненного цикла программ и проектов, реализуемых в интересах высокотехнологичных компаний и стратегических партнеров, на квалификационные требования по технологическим трендам и на формирование требований к компетенциям обучающихся, на переподготовку и повышение квалификации сотрудников передовой инженерной школы.

Ректор УГАТУ выступил с предложением включить в состав Координационного совета передовой инженерной школы «Моторы будущего» представителей ПАО «Газпром».

Предложение было принято!

Также в ходе встречи также были обсуждены вопросы создания в вузе СКБ ПАО «Газпром» и определены новые задачи по разработке и внедрению ремонтных технологий научных школ УГАТУ в систему «Газпрома».

 

Управление медиакоммуникаций

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

По многочисленным просьбам: приглашаем на экскурсию в УГАТУ

Передовые инженерные школы: новый этап сотрудничества с морским университетом

УГАТУ – единственный университет Республики Башкортостан, вошедший в ShanghaiRanking’s Global Ranking of Academic Subjects

График работы приемной комиссии УГАТУ

УГАТУ входит в ТОП-15 рейтинга медийной активности вузов России

УГАТУ усилил позиции в рейтинге медиаактивности вузов России

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму