Сведения об ОО

Лучший киберфутболист Приволжья

Поделиться:

Лучший киберфутболист Приволжья

 

Студент ФЗЧС Кирилл Волков стал победителем «КиберВолги»

 

На базе УГНТУ завершились финальные соревнования Приволжского федерального округа по компьютерному спорту «КиберВолга» по дисциплине «Интерактивный футбол» (FIFA-20) на игровой платформе PlayStation 4. Участниками состязаний стали студенты вузов ПФО.

 

Наш четверокурсник заявил о себе уверенной игрой уже в ходе отборочных игр и одержал победу в региональном этапе турнира «КиберВолга» в Республике Башкортостан. В финале ПФО он встретился с представителем Пензенского государственного университета Александром Гришкиным. По результатам заключительных соревнований Кирилл Волков завоевал титул лучшего киберфутболиста Приволжского федерального округа!

 

- Очень рад победе, - поделился своими впечатлениями студент. – Хотел показать, что киберспортсмены УГАТУ могут достойно выступать на турнирах федерального уровня.

 

Мой путь в киберспорт начался с обычной игры в приставку с друзьями, но три года назад я углубился в изучение игровых механик. Это оказалось увлекательным  занятием, требующим большого интеллектуального труда. Конечно, виртуальный футбол не дает такой спортивной подготовки как реальный, однако вызывает массу эмоций, мы тоже оттачиваем свое мастерство, только в компьютерном пространстве.

 

Хочу сказать большое спасибо своим родным и близким за поддержку и помощь в подготовке к соревнованиям.

 

Кирилл обучается по специальности «Пожарная безопасность». В будущем планирует совмещать профессиональную деятельность и киберспортивные тренировки.

 

 

 

 


Информационно-аналитическое управление

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Занимайтесь любимым делом

Вперед к новым вершинам!

На 45 ступеней выше в мировой иерархии

Торжественное награждение

Дистанционная форма обучения

До окончания приема заявок на соискание премии Президента осталось меньше месяца

Космические горизонты

Приглашаем всех в столовую УГАТУ!

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму