Сведения об ОО

Личный парусник для путешествий

Поделиться:

Личный парусник для путешествий

 

Парапланеристы УГАТУ возобновляют полеты

 

Долгое время в связи с пандемией любители полетать были вынуждены отменять свои занятия. И вот сезон открыт. О том, как поймать попутный ветер, смотрите и читайте в материалах СМИ: 

 

 

Напомним, что Клуб дельта- и парапланеризма УГАТУ основан в 1976 году. В 1977 году построен первый дельтаплан, а всего за время работы клуба созданы десятки аппаратов, в том числе оригинальных схем и конструкций. В 1995 году появился первый параплан, и началось освоение нового летательного аппарата, отличающегося от дельтаплана меньшей скоростью полета и относительной простотой управления.

 

Сегодня на базе клуба работает первая и единственная парапланерная школа в Башкирии. Многолетний опыт, оригинальная методика обучения и профессиональный инструкторский состав обеспечивает максимальную эффективность обучения и безопасность полетов, а наличие учебной базы позволяет проводить теоретические занятия, тренажи и полеты в любое время года.

 

Каждую осень проводится набор новичков. Стать членом клуба может не только студент, но и каждый желающий. Правда, для этого необходимы медицинская справка, страховка и зачеты по летным дисциплинам.

 

Отметим, что летный сезон 2019 года у наших пилотов был успешным и богатым на события. И прежде всего, для его руководителя - Тимур Атангулов получил звание мастера спорта России по спорту сверхлегкой авиации.

 

Группы парапланеристов побывали на традиционных сборах в Гималаях, приняли участие в Чемпионате Башкортостана по парапланерному спорту, выступили на этапах Кубка России на Алтае и в Турции. Инструктор-дельтапланерист Руслан Шаяхметов в составе сборной Башкортостана участвовал в Чемпионатах Евразии и Казахстана и в региональном зачете стал бронзовым призером соревнований.

 

Клуб дельта- и парапланеризма находится по адресу: ул.Мингажева, 158/1 (отдельный вход со стороны столовой). По всем интересующим вопросам можно обращаться по тел. +79279298760 к руководителю клуба Тимуру Атангулову

 

 

 


Информационно-аналитическое управление

 

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Продолжается прием документов в очной форме

В УГАТУ пройдет парад факультетов онлайн

О чем пишут СМИ

«Краса Уфы - 2020» учится в ведущем вузе РБ

Уроки стресс-теста

Диплом УГАТУ – гарантия успешного будущего

С юбилеем, УМПО!

Презентации факультетов и институтов

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму