Сведения об ОО

Курсанты ВУЦ посетили выставку-поезд с военной техникой

Поделиться:

Курсанты ВУЦ посетили выставку-поезд с военной техникой

 

 

Сегодня 20 мая на железнодорожный вокзал Уфы прибыл тематический поезд в рамках агитационно-пропагандистской акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!», проводимой Министерством обороны РФ.

 

В торжественном митинге участвовали представители Правительства РБ, администрации г. Уфы, военного комиссариата РБ, общественных организаций, ветераны, юнармейцы и школьники, студенты вузов и техникумов, в том числе 200 курсантов и весь личный состав преподавателей ВУЦ при УГАТУ.

 

В составе передвижной выставки - 17 вагонов по военной тематике («Развитие Вооруженных сил России», «Великая Отечественная война» и «Борьба военных медиков против пандемии COVID-19»).

 

На трех открытых платформах находились отечественные боевые машины - перспективная САУ «Коалиция-СВ», новая модификация основного боевого танка Т-90М «Прорыв» и бронеавтомобиля «Тайфун-К». Помимо этого, в экспозицию вошла захваченная у боевиков в Сирии техника - бронеавтомобили HMMWV и «Panthera F9».

 

У посетителей была уникальная возможность увидеть экспозицию «Дорога памяти» и разместить информацию о родственнике-участнике Великой Отечественной войны в музейно-выставочном комплексе Главного Храма Вооруженных Сил РФ.

 

Выступали артисты, была развернута полевая кухня, работали пункт отбора на военную службу по контракту и магазин «Военторг» с сувенирами.

 

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Профессор Ильдар Габитов: включите свет!

Делегация УГАТУ посетила Чусовской металлургический завод

Евразийский НОЦ, в состав которого входит УГАТУ, получил грант в 128 млн рублей

«Денежный поток» студентов ФИРТ

Студенты УГАТУ решают задачи для бизнеса

Третья школа кураторов – 2021

Лучшие инвесторы финансового рынка учатся в УГАТУ

Подведены итоги Российского чемпионата

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму