Сведения об ОО

Конкурс (филиал в г.Кумертау) на замещение должностей педагогических работников, относящихся к ППС

Поделиться:

Филиал ФГБОУ ВО «Уфимский государственный авиационный технический университет» в г. Кумертау объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско - преподавательскому составу

 

 

1. Перечень должностей: - доцент кафедры «Естественнонаучных и общетехнических дисциплин», (1 чел. - 1,0 ст.);

 

 

2. Квалификационные требования по должностям педагогических работников:

по должности доцента:

 

 

Требования к квалификации

 

Высшее профессиональное образование, ученая степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника).

 

 

 Должностные обязанности и необходимые знания


Должностные обязанности: осуществляет планирование, организацию и контроль учебной, воспитательной и учебно-методической работы по курируемым дисциплинам. Организует, руководит и ведет научно- исследовательскую работу по профилю кафедры (факультета). Ведет все виды учебных занятий, руководит курсовыми и дипломными проектами и научно-исследовательской работой обучающихся (студентов, слушателей), преимущественно магистров и специалистов. Руководит, контролирует и направляет деятельность научного студенческого общества. Осуществляет контроль качества проведения преподавателями кафедры всех видов учебных занятий по курируемой дисциплине.


Обеспечивает выполнение учебных планов, разработку и выполнение учебных программ. Создает условия для формирования у обучающихся (студентов, слушателей) основных составляющих компетентности, обеспечивающей успешность будущей профессиональной деятельности выпускников. Участвует в разработке образовательной программы образовательного учреждения. Разрабатывает рабочие программы по курируемым курсам. Принимает участие в научно-методической работе кафедры (факультета) в составе методической комиссии по соответствующей специальности. Участвует в организуемых в рамках тематики направлений исследований, кафедры семинарах, совещаниях и. конференциях, включая международные. Разрабатывает методическое обеспечение курируемых дисциплин. Принимает участие в повышении квалификации начинающих преподавателей, в овладении ими преподавательского мастерства и профессиональных качеств, оказывает им методическую помощь, организует и планирует самостоятельную работу студентов, преимущественно, магистров. Организует и занимается профессиональной ориентацией школьников по специализации кафедры.


Участвует в пропаганде научно-технических, социально-гуманитарных, экономических и правовых знаний. Принимает участие в развитии материально-технической базы кафедры, разрабатывает учебники и учебно-методические пособия и описания лабораторных работ и практических занятий по преподаваемым дисциплинам, в воспитательной работе обучающихся (студентов, слушателей). Руководит работой по подготовке научно-педагогических кадров. Контролирует выполнение обучающимися (студентами, слушателями) и работниками кафедры правил по охране труда и пожарной безопасности.


Должен знать: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации по вопросам высшего профессионального образования; локальные нормативные акты образовательного учреждения; образовательные стандарты по соответствующим программам высшего профессионального образования; теорию и методы управления образовательными системами; порядок составления учебных планов; правила ведения документации по учебной работе; основы педагогики, физиологии, психологии; методику профессионального обучения; современные формы и методы обучения и воспитания; методы и способы использования образовательных технологий, в том числе дистанционных; требования к работе на персональных компьютерах, иных электронно­ цифровых устройствах; основы экологии, права, социологии; основные методы поиска, сбора, хранения, обработки, предоставления, распространения информации, необходимой для осуществления научно- исследовательской деятельности; механизмы оформления прав интеллектуальной собственности; правила по охране труда и пожарной безопасности.

 

 

3. Место (адрес) приема заявлений для участия в конкурсе: г. Кумертау, ул. К. Маркса, 24, 3 этаж, кабинет № 312, отдел кадров. 4. Срок приема заявлений для участия в конкурсе - по 29.10.2021 г. включительно. 5. Место и дата проведения конкурса для следующего перечня должностей: - доцент кафедры «Естественнонаучных и общетехнических дисциплин», (1 чел.- 1,0 ст.) - 28.12.2021 г.

 

Место проведения конкурса: г. Кумертау, ул. К. Маркса, 24, учёный совет филиала ФГБОУ ВО «УГАТУ» в г. Кумертау.

 

Перечень документов, подлежащих обязательному приобщению к заявлению на участие в конкурсе, указан в пунктах 5.8, 5.9 Положения о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Уфимский государственный авиационный технический университет».

 


Больше конкурсов ищите здесь




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Студенты-иностранцы УГАТУ вакцинируются от COVID-19

Показательные гонки UGATU Racing Team

Эко-активисты университета собрали больше тонны макулатуры

Год науки и технологий на почтовых открытках

Ученые УГАТУ удостоены государственных наград

С Днем Республики Башкортостан! Поздравление ректора С.В. Новикова

Приз и диплом от EnLAB

Бронза чемпионата «Навыки мудрых» у преподавателя УАТ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму