Сведения об ОО

«Электротехника. Авиация и космос 2020»

Поделиться:

Конференция УГАТУ «Электротехника. Авиация и космос 2020» пройдёт 2 июня в заочном формате. Открыт приём заявок

 

В этом году традиционная Всероссийская научно-практическая конференция УГАТУ «Электротехника. Авиация и космос» пройдет в заочном формате 2 июня. Обычно мероприятие было приурочено ко Дню космонавтики и проводилось в первой половине апреля, но из-за действующих мер по предотвращению коронавируса руководство вуза приняло решение о переносе.  

 

«Мы считаем, что школьникам важно дать возможность повысить свой интеллектуальный и научный потенциал, хоть и дистанционно, но прикоснуться к жизни вуза. Такие конференции, как «Электротехника. Авиация и космос 2020», «Неделя науки 2020» от УГАТУ, уже прошедшая в апреле в заочном формате, несомненно, становятся мотивацией к дальнейшему развитию ребят. Их развитие не ограничивается только стенами школы, и в будущем эта работа принесёт свои плоды. Результатом подобных мероприятий нередко становится поступление в ведущие научные вузы страны», – прокомментировал идею заочного проведения конференции врио ректора УГАТУ Сергей Новиков. 

 

Студенты, молодые учёные, аспиранты и школьники в возрасте 15-18 лет могут принять участие в работе секций «Проблемы и перспективы развития энергетики, электромеханики» и «Авионика, электрооборудование летательных аппаратов». 

 

Старшеклассники и абитуриенты, победившие или занявшие призовые места, заработают дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в УГАТУ. По правилам приёма в университет, победители и призёры конференции получают в портфолио индивидуальных достижений 3 и 2 балла соответственно дополнительно к своим баллам по результатам сдачи ЕГЭ и аттестату. 

 

Школьникам 1-8 классов тоже традиционно даётся возможность принять участие. Они могут прислать рисунки и поделки, а также эссе (с 4 по 8 класс) на тему «Энергия космоса». Победители получат дипломы от организаторов конференции.  

 

Свои доклады, презентации, эссе и рисунки можно присылать по электронной почте em-ugatu.conf@yandex.ru до 1 июня. Требования к оформлению материалов можно посмотреть здесь. В день конференции, 2 июня, работы участников появятся на сайте университета. Имена авторов докладов будут закодированы. После проведения экспертной оценки состоится заочное награждение с вручением дипломов победителя и призёра, сертификатов участника. 

 

Организаторами конференции выступили ФГБОУ ВО «УГАТУ», кафедра «Электромеханика», но и АО «УАПО», АО «БЭСК», Международная летняя аэрокосмическая школа им. космонавта-испытателя СССР У.Н. Султанова, ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение», Башкортостанское региональное отделения Федерации космонавтики России с привлечением специалистов по энергосистемам, производителей оборудования Российской Федерации и членов Федерации космонавтики России.

 

 

«Электротехника. Авиация и космос 2019»

 

Традиционно в рамках конференции проходили встречи с космонавтами, ветеранами Вооруженных сил и космодрома Байконур, увлекательные квесты для младших школьников от студентов АВИЭТ, выставки рисунков и поделок, демонстрации технических устройств на секциях от студентов и старшеклассников. Посмотрим, как это было: 

 

Фотогалерея

 

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

УГАТУ – Университет Тренто

О чем пишут СМИ

О чем пишут СМИ

Башкирия вошла в стадию плато

Праздник хранителей информации

Прямой эфир врио ректора по актуальным вопросам

Диссертация на «отлично»

Кризис – время возможностей?

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму