Сведения об ОО

Команда UGATU Racing Team отправляется в Москву на технобаттл «Формула студент»

Поделиться:

Уже в ближайшие выходные, 27-28 августа, в Центре технических видов спорта «Москва» состоится очередной технобаттл «Формула студент Россия - 2022».

Формула студент – это международный образовательный проект, целью которого является формирование инженерного мышления у студентов и воспитание специалистов, готовых к решению «боевых» творческих задач.

По замыслу соревнований, команда студентов является инженерной группой, которая за год должна разработать, построить, испытать прототип автомобиля формульного класса для рынка непрофессиональных гоночных автомобилей. Автомобиль должен быть построен согласно специальным правилам (регламенту), цель которых обеспечить безопасность на треке (гоночные машины управляются студентами), а также помочь найти решение проблем, возникающих при разработке.

Наша гоночная команда UGATU Racing Team – активный участник и призер международных и российских состязаний. Как и другие команды, ребята целый год собирают новый автомобиль, повышая его технические, экологические и экономические характеристики.

«По ходу создания болида нашим студентам приходится решать огромное количество конструкторских и технологических задач, не говоря уже о финансовых и кадровых вопросах. Прибавьте к этому переговоры и взаимодействие с партнерами, которые помогают нам изготавливать детали и узлы для нашего авто, - рассказывает руководитель команды Максим Разяпов.  - Но главная ценность проекта состоит в том, что студенты могут конвертировать полученные теоретические знания в прикладные элементы творческого процесса».

Кстати, несмотря на невероятную занятость, команда постоянно ведет просветительскую деятельность. Вот недавно провели ознакомительную экскурсию для донбасских школьников – участников проекта «Университетские смены».

Пожелаем нашим ребятам удачной дороги, успешных стартов, отличных результатов! Болеем за № 77 «UGATU Racing Team»!

Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Над УГАТУ поднимется самый большой в Уфе государственный флаг России

Офицеры ВУЦ УГАТУ на форуме «Армия-2022»

Над УГАТУ взвился самый большой в Уфе государственный флаг России

УГАТУ вошел в топ-10 Всероссийского конкурса студенческих экологических проектов

Новый сезон всероссийских соревнований по фоновой ходьбе «Человек идущий»

«ТЕХНОПРОМ-2022»: технологический суверенитет и устойчивое развитие России

УГАТУ разработает электрогидравлический усилитель руля для КАМАЗа

Гранты, премии, стипендии, стажировки

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму