Сведения об ОО

Как найти работу мечты: в УГАТУ прошел День карьеры онлайн

Поделиться:

В университете в онлайн-формате состоялся День карьеры. По традиции мероприятие проходит осенью, чтобы у будущих выпускников было время выбрать работу по душе, а старшекурсникам определиться с местом для прохождения стажировок и преддипломных практик.

В современных реалиях День карьеры – отличный шанс встретиться онлайн с десятками работодателей и получить полезную информацию из первых уст, сориентироваться в тенденциях развития рынка труда, сделать первый шаг в профессии, не выходя из дома.

В семичасовом марафоне вакансий приняли участие свыше сорока организаций различных сфер экономики региона и страны и более пятисот участников: студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников университета.

Как сообщила начальник отдела практик и трудоустройства выпускников Гульназ Сулейманова, онлайн-формат проведения Дня карьеры в УГАТУ связан с эпидемиологической обстановкой, но в этом есть и свои плюсы:

«Студент заранее видит какие специальности актуальны для организации и может присоединиться к трансляции в нужное время».

Наряду с нашими постоянными партнерами «ОДК-УМПО», «Газпром трансгаз Уфа», «РН-БашНИПИнефть», «Сибинтек», «Башкирская генерирующая компания», «Холдинговая компания «Озна», «Башнефть-Сервис НПЗ», «Газпромбанк», «Делойт и Туш СНГ», «Станкостроение», «Буринтех», «Газпромбанк», к онлайн-связи присоединились ведущие специалисты международных IT-компаний, Государственного ракетного центра имени Макеева (г. Миасс), ГК «ЮгЭнергоИнжиниринг» (г. Краснодар), градообразующие региональные предприятия и др.

В активном диалоге студенты смогли узнать о сегодняшнем дне предприятий, актуальных вакансиях, программах стажировок, условиях труда, необходимых скилсах, социальном пакете для молодых специалистов, перспективах профессионального роста.

 

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Продолжается регистрация на День открытых дверей в УГАТУ

Parlez-vous français? Yes, of course!

Кикбоксеры УГАТУ завоевали «бронзу» Евразийских игр боевых искусств

«Наука будущего»: конференция и молодежный форум

В УГАТУ научат пилотировать беспилотники

Траверс вправо, траверс влево, и в конце еще троллей

В Звездном городке начала работу Международная конференция «Пилотируемые полеты в космос»

17 ноября - День открытых дверей в УГАТУ

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму