Сведения об ОО

К 90-летию УГАТУ. «Перепись выпускников»: первые итоги

Поделиться:

К 90-летнему юбилею в университете был запущен грандиозный проект «Перепись населения УАИ-УГАТУ». Его цель – объединить людей, дать им возможность пообщаться и создать для них праздничную атмосферу. Перед стартом проекта к выпускникам обратился ректор Сергей Новиков:

- Мы прекрасно понимаем, что собрать вместе всех мы не сможем, но в наших силах стать ближе и лучше узнать друг друга.

Со дня старта проекта прошло более месяца. За это время зарегистрировалось более двухсот человек. Выпускники разных лет поделились своими воспоминаниями, словами благодарности в адрес вуза и пожеланиями современному поколению студентов.


Одной из первых зарегистрировалась Юлия Олеговна Уразбахтина, выпускница факультета авиационного приборостроения, ныне декан этого же факультета («Родной факультет не отпускает! – заверила Юлия Олеговна).

- У нас была отличная веселая группа, замечательный комитет комсомола, команда КВН, - вспоминает наша выпускница. - Мы участвовали везде и во всем: КВН, спортивные мероприятия, интеллектуальные игры. Но главным всегда оставалась учеба. Особенно запомнилась производственная практика на УАПО и УППО, где с нами общались «на равных» профессионалы своего дела. С особой благодарностью вспоминаю своих преподавателей, которые дали мне не только огромный багаж профессиональных знаний, но и стали настоящими наставниками во всех моих начинаниях и до сих пор я иду к ним за поддержкой и советом.


Борис Яковлевич Шульман окончил факультет авиационных двигателей в 1971 году. Он с благодарностью вспоминает блестящих преподавателей А.Петрова, А.Рахмановича, И. Болотовского, стройотряд «Юность отцов», спортлагерь, общежитие на ул.Мингажева.

С 2008 года Борис Яковлевич проживает в г.Мытищах Московской области и сейчас обучает детей шахматам. Скоро выйдет его книга для детей по обучению основам шахмат. Кстати, и нынешним студентам наш выпускник пожелал на республиканских шахматных соревнованиях обыгрывать команды Нефтяного и Башкирского государственного университетов.


Эллина Калимуллина – выпускница факультета защиты в чрезвычайных ситуациях 2021 года.

- За годы обучения я получила такой спектр эмоций, который я больше отыскать не смогу, - рассказывает девушка. – УГАТУ – ты в наших сердцах.  Первокурсник, не бойся, делай, развивайся, ныряй во все кружки, но не забывай учиться!

 

Регистрация выпускников продолжается: ugatu.su/alumni

 


Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Наши лучшие традиции: Воскресной математической школе УГАТУ - 10 лет!

УГАТУ стал призером конкурса «Уфа праздничная»

Премия «ТопБлог» - шанс стать популярным блогером

Цифровизация в УГАТУ: новые возможности в сфере закупок

Парад прошел на ура!

Открыта регистрация на участие в Уфимской предпрофессиональной олимпиаде для учащихся 8-11 классов

Награда от ГК «Роскосмос»

Конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к ППС

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму