Сведения об ОО

Фестиваль первокурсников УГАТУ: открытые ко всему новому

Поделиться:

С полудня 1 сентября вся огромная площадь университета была отдана первокурсникам. Здесь развернулся Фестиваль первокурсников - своеобразная ярмарка студенческих активностей, творческих коллективов и клубов УГАТУ. Десять разнообразных зон знакомили новое пополнение с традициями и новациями нашего вуза.

В спортивной зоне кафедра физвоспитания предложила ребятам испытать себя в прыжках в длину и отжимании. «Зеленый проект УГАТУ» подбадривал смелее крутить педали на велошредере, чтобы получить сувенир из переработанного пластика.

Никого не оставили равнодушными показательные выступления гонщиков команды UGATU Racing Team. От рева мотора спортивного болида и его крутых виражей буквально захватывало дух, но зрители были в восторге и наперегонки рвались сфотографироваться на фоне спорткара.

 Участники студенческого корпуса спасателей обучали студентов оказывать первую помощь пострадавшим и приглашали желающих присоединиться к их добровольной дружине.  

Как обычно, неизменным успехом у ребят пользовалась зона Военного учебного центра, где можно было посмотреть, потрогать настоящее оружие, а заодно узнать о предстоящем наборе по программам обучения офицеров запаса.

В зоне туристического клуба «Икар» традиционно царила своя особая атмосфера, которая, казалось, без особых усилий привлекает к себе истинных романтиков, любителей природы, походов и посиделок с песнями у костра.

Самой активной и завлекательной оказалась танцевальная зона. Громко подпевая, девчонки без устали кружились и двигались под музыку, вовлекая в свой позитивный водоворот всех желающих.

Никто не смог пройти и мимо фотозоны. Фотографировались в одиночку, парами и целыми группами. Красивейшие зеленые клумбы и газоны на нашей площади служили изумительным антуражем для любой фотосессии.  

Отметим, что к грандиозной тусовке первокурсников с удовольствием примкнули и студенты других курсов, радуясь встрече с друзьями и родным университетом. Так что первый день нового учебного года прошел на позитиве, весело и интересно!

Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Конкурс на получение стипендии им. Ю.А. Гагарина

Ректор УГАТУ поздравил коллектив с началом учебного года

УГАТУ торжественно встретил своих первокурсников

В студенческом пространстве - о больших возможностях

В УГАТУ расширяется карта доступа к бесплатному интернету

Ректор УГАТУ прокомментировал Указ Главы республики о поддержке молодых ученых

В УГАТУ обсудили вопросы противодействия терроризму и экстремизму

«Последнее испытание»: фильм о терроризме и героизме

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму