Сведения об ОО

Факультет авионики, энергетики и инфокоммуникаций в марафоне Недели открытых дверей УГАТУ

Поделиться:

На встречу с абитуриентами и их родителями пришли проректор по учебной работе Алексей Елизарьев, декан факультета авионики, энергетики и инфокоммуникаций (ФАВИЭТ) Юлия Уразбахтина и начальник управления по работе с абитуриентами Радик Калимуллин.

Собравшихся приветствовала декан Юлия Уразбахтина. Она рассказала: «Факультет является одним из самых перспективных в вузе, и занимает высшие строчки во внешних и внутренних рейтингах. У нас очень молодой профессорско-преподавательский состав. 

На факультете действуют четыре кафедры, все они выпускающие: телекоммуникационных систем, электронной инженерии, электромеханики, биомедицинской инженерии. Мы занимаемся широким спектром вопросов, начиная от промышленного интернета вещей, наноэлектроники, сложных биомедицинских устройств, и заканчивая электромобилями, электросамолетами и беспилотниками. Все это вы увидите в наших современнейших лабораториях, которые были оснащены самым перспективным оборудованием буквально за последние пару лет. 

У нас есть все направления подготовки: бакалавриат, специалитет, магистратура и аспирантура.  Таким образом, не выходя из стен родного вуза, вы можете получить полный цикл обучения, который существует в России».

Радик Калимуллин ознакомил собравшихся с правилами и сроками приемной кампании 2022 года, особо остановился на необходимости предоставления медицинской справки на некоторые направления и специальности ФАВИЭТ при подаче документов. 

Далее диалог продолжился в формате вопрос-ответ.

Затем выпускники школ и ссузов совершили экскурсию и познакомились с работой студенческого конструкторского бюро «КАМАЗ-УГАТУ», Молодежного исследовательского центра приборостроения, электроники и интегральной фотоники, побывали в лабораториях гибридных силовых установок; беспилотных авиационных систем; биомедицинской техники; интернета вещей и беспроводных технологий.

Дни открытых дверей УГАТУ продолжаются:

30 июня 12:00 – Факультет авиационных двигателей, энергетики и транспорта (ФАДЭТ);

1 июля 12:00 – Институт авиационных технологий и материалов (ИАТМ).

Место проведения: г. Уфа, ул. Карла Маркса 12, корпус 9 (вход со стороны Гостиного двора).

Приходите и не забудьте зарегистрироваться: https://vk.cc/ceo22O

Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Эстафету Недели открытых дверей УГАТУ принял Институт экономики и управления

Конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к ППС (филиал в г. Кумертау)

«Россия — страна возможностей» запустила проект «Экософия»

НЛО в небе над Первушино

Конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к ППС

Неделя открытых дверей УГАТУ: в гостях у «железного» факультета

Режим работы приемной комиссии в субботу (2 июля)

УГАТУ стал победителем федерального проекта «Передовые инженерные школы»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму