Сведения об ОО

Cтартовал ежегодный проект «Школа тьюторов»

Поделиться:

Cтартовал ежегодный проект «Школа тьюторов»

 

 

В УГАТУ стартовал ежегодный проект «Школа тьюторов», участниками которого стали порядка ста студентов – активистов старших курсов со всех факультетов и институтов. Организаторами данного мероприятия выступают Профком студентов УГАТУ и Управление по молодежной политике УГАТУ.

 

Участников школы поприветствовал ректор УГАТУ Сергей Новиков.

 

«Очень рад, что у нас есть вот такая практика как “Школа тьюторов”, которая себя отлично зарекомендовала и прекрасно работает уже на протяжении нескольких лет. Это здорово. Это важно, потому что мы стараемся как можно активнее вовлекать наше студенческое сообщество в развитие кампуса и студенчества.» – обратился к аудитории руководитель вуза.

 

Далее состоялся диалог на равных, в котором принял участие сам Сергей Владимирович, а также проректор по учебной работе Алексей Елизарьев, председатель Профкома студентов Роберт Валиев, начальник управления по молодёжной политике Лия Гибадуллина. Были рассмотрены вопросы, волнующие студентов касательно организации учебного процесса, проживания в общежитии, деятельности студенческих объединений и т.д. Ректор университета пообещал студентам оказывать всяческую поддержку со стороны администрации и призвал их не стесняться проявлять свою инициативность.

 

 

«Школа тьюторов» представляет собой дневную и вечернюю образовательную площадку, на которой будущим наставникам предстоит пройти программу обучения, состоящую из образовательных блоков на развитие их компетенций и soft-skills. За семь дней они получат знания, необходимые для осуществления тьюторской деятельности в стенах ВУЗа. Школа будет проходить в стенах университета ежедневно с 16-21 и 23 августа.

 

По завершении обучения участники пройдут аккредитацию и собеседование, а самые старательные получат сертификат тьютора и закрепятся за учебной группой. Будет сформирован пул студенческих тьюторов УГАТУ из числа выпускников школы и тьюторов прошлых лет, которые в кооперации с кураторами преподавателями будут заниматься вопросами адаптации, координации, информирования и консультации академических групп.

 


 

Справка:

Школа тьюторов – образовательный, который реализуется в УГАТУ с 2018 года. За время проведения проекта школу прошли порядка 400 студентов, которые в дальнейшем становились студентами-наставниками академических групп.

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Просто об экологичной добыче нефти

Завершился прием заявок на участие в конкурсном отборе программы "Приоритет 2030"

О начале нового учебного года и заселении в общежития университета

Студенты ОНФ приняли участие в международном летнем лагере по развитию космических технологий

УГАТУ подписал соглашение с Шэньянским технологическим университетом

Межвузовскому студенческому кампусу Евразийского НОЦ мирового уровня в Уфе – быть!

Сергей Новиков: Старый кампус УГАТУ не снесут

Ученые УГАТУ разработали уникальный способ генерации оптических вихрей для интегральной фотоники

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму