Сведения об ОО

Будущее башкирской столицы -  в надежных руках

Поделиться:

26 мая в рамках слета одаренных детей «Будущее столицы Республики Башкортостан» состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, Всероссийского конкурса «Большая перемена» для 9-11 классов, Уфимской предпрофессиональной олимпиады для обучающихся 8-11 классов, победителей и призеров Межрегиональной олимпиады по башкирскому языку и литературе и Республиканской олимпиады по татарскому языку и литературе, заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, участников отборочных соревнований финала чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В мероприятии приняли участие представители высших учебных заведений республики, в том числе и УГАТУ. На выставке образовательных программ, организованной в рамках слета одаренных детей, сотрудники отдела профориентационной работы Сергей Ли и Ирина Полуэктова рассказывали победителям и призерам школьных конкурсов и олимпиад об УГАТУ, раздавали буклеты, флаеры с QR-кодами регистрации, забавные наклейки с символикой университета.

На церемонии награждения начальник ОПР Сергей Ли поздравил талантливых школьников Уфы и пригласил их на учебу в УГАТУ. Среди приглашенных на слет одаренных детей было немало учеников лицея № 153 и их педагогов, которые преподают и в нашем университете.

 

Справочно:

В региональном этапе ВсОШ в 2021-2022 учебном году приняло участие 936 обучающихся, 539 из них стали победителями и призерами. На заключительный этап ВсОШ
были приглашены 42 школьника 9-11 классов и обучающаяся 6 класса. В интеллектуальных состязаниях по 18 предметам
из 24 возможных уфимские школьники смогли завоевать 18 высших наград (5 дипломов абсолютных победителей и 13 дипломов призеров).

Всероссийское конкурсное движение приобретает новые форматы. Среди самых популярных являются конкурс «Большая перемена», большая олимпиада «Искусство – Технологии – Спорт», «Просветительские игры».

В Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Башкортостан всего приняло участие 114 обучающихся, из которых 72 стали победителями и призерами.
На отборочный этап финала конкурса приглашены 16 уфимских школьников.

Более трех лет Управление образования Администрации ГО г. Уфа РБ совместно с УГАТУ и УГНТУ проводит предпрофессиональную олимпиаду по шести направлениям:
«Инженерно-конструкторское»; «Информационно-технологическое»; «Информационная безопасность»; «Пожарно-техническое»; «Химико-технологическое»; «Цифровых технологий и робототехники». Победители имеют преференции при поступлении в данные вузы.

Имена участников слета будут внесены в Почетную книгу талантливой молодежи городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Традиционно каждому участнику будет выдано свидетельство о произведенной записи.

 

Управление медиакоммуникаций




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

Военные студенческие годы

О серьезных технологиях просто и доступно

В университете побывала делегация Сумгаитского государственного университета

Представители УГАТУ побывали на Красноярском машиностроительном заводе

Форум «Территория смыслов» приглашает участников

«Энергия идей»: участвуй и побеждай!

Собрание для родителей абитуриентов УГАТУ!

Представители УГАТУ участвуют в совещании по вопросам безопасности

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму