Сведения об ОО

«Армия – 2022»: расширяется взаимодействие с АК «Рубин»

Поделиться:

В рамках форума состоялась встреча делегации университета с руководством Авиационной корпорации «Рубин».

Вуз и предприятие связывают партнерские отношения, которые сегодня на площадке форума были закреплены соглашением о сотрудничестве. Свои подписи на документе поставили ректор университета Сергей Новиков и генеральный директор корпорации Игорь Ряпин.

Учеными и исследователями университета уже реализуются совместные НИОКР с АК «Рубин». Новые горизонты сотрудничества вуза и предприятия открываются в сфере разработки и создания электрических машин и систем их управления, силовых машин, а также новых материалов и покрытий. И, конечно, немаловажной задачей кооперации является подготовка кадров для авиационного предприятия.

Отметим, что Авиационная корпорация «Рубин» разрабатывает и производит комплектующие для всей авиационной техники российского производства, являясь единственным в своем роде предприятием на территории СНГ, тематикой которого являются: взлетно-посадочные устройства; авиационные колеса, тормоза, агрегаты тормозных систем, агрегаты гидравлических систем, приводы-генераторы, гидравлические насосы и распределители и др.

По каждому направлению деятельности АК «Рубин» обеспечивает полный цикл возможностей, включая разработку, производство, ремонт и обслуживание изделий, научные исследования, испытания, анализ и моделирование.

Управление медиакоммуникаций

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

УГАТУ спортивный: информация для первокурсников

От учителя к ученому: в рамках Всероссийской просветительской экспедиции стартовали конкурсы для молодых специалистов

Студенты УГАТУ завоевали стипендии Правительства РФ

«Армия -2022»: подписано соглашение о сотрудничестве с ИжГТУ им. М.Т. Калашникова

Зеленый проект УГАТУ ждет волонтеров на эко-субботнике

Образовательный центр «Сириус» приглашает студентов

«Армия – 2022»: кооперация с Казанским «Точмашем»

В Башкирии идет регистрация участников на «Йыйын молодежи — 2022»

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму