Сведения об ОО

300 тысяч рублей от Альфа-банка

Поделиться:

300 тысяч рублей от Альфа-банка

 

 

Сегодня состоялось торжественное награждение победителей программы «Альфа-шанс» от Альфа-банка. Ими стали студентки Вилена Мусабаева (4 курс, ФАДЭТ) и Алсу Фазылова (3 курс, ФЗЧС).

 

Именные сертификаты на сумму 300 тысяч рублей им вручил региональный управляющий   Альфа-банком в РБ Радик Ахметшин.

– Мы получили тысячи заявок в программу «Альфа-Шанс», - отметил Радик Фагимович. – Студенты 80 российских вузов прислали нам рассказы о своих достижениях, интересах, личных проектах и жизненных планах. Было непросто, но мы выбрали 30 лучших, которые получат нашу стипендию, возможность учиться у лучших экспертов банка и пройти стажировку в других странах.

 

Стипендиаток поздравил и ректор Сергей Новиков:

- Замечательно, что у нас учатся такие талантливые и разносторонние студентки. В свою очередь  университет также поощрит победительниц и их научных руководителей. 

 

Четверокурсница Вилена Мусабаева в ответном слове поблагодарила руководство банка за возможность саморазвиваться и воплощать в жизнь свои научные идеи.

 

Наши стипендиатки с удовольствием рассказали о себе и поделились планами.

 

Алсу Фазылова:

«Я окончила школу в Бураевском районе и сразу выбрала УГАТУ, факультет ЗЧС. Почему? Я видела тревожные сообщения о крупных лесных пожарах на территории Башкирии и мне хотелось сохранить красоту и природу родного края.

 

В университете я подошла к изучению таких стихийных бедствий с научной точки зрения. Выступала с докладами на конференциях, в том числе всероссийских и международных. Еще мне нравится волонтерская деятельность. Я вошла в топ-20 активистов Республики Башкортостан, получила диплом с отличием на молодежном форуме Приволжского федерального округа «IВолга».

 

Стипендию Альфа-Шанса я использую для стажировки в одном из вузов Норвегии».

 

 

Вилена Мусабаева:

Область моих научных интересов – это точные науки: сопротивление материалов и теоретическая механика. Я будущий специалист в проектировании авиационных и ракетных двигателей.

 

Планирую окончить магистратуру и стать преподавателем, активно занимаюсь волонтерской деятельностью, являюсь председателем профбюро факультета. Хочу пройти стажировку в Техническом университете Дрездена».

 

 


Управление медиакоммуникаций

 

 




Станьте соавтором УУНиТ! Присылайте свои новости в наш чат-бот в Telegram. Не забудьте прикрепить фото- или видео- материалы.


Смотрите также

В УГАТУ разыграют подарки среди вакцинированных от коронавируса студентов

В УГАТУ проходят экскурсии для школьников Уфы и республики

УГАТУ продолжает набор абитуриентов по программе «Крылья Ростеха»

В УГАТУ врач-инфекционист разъяснила суть вакцинации от COVID-19

В фокусе программы «Приоритет–2030» - региональные вузы

УГАТУ впервые проведет Воздушно-инженерную школу в Башкортостане

Летнее трудоустройство в УГАТУ

Визит делегации Санкт-Петербургского Морского университета во главе с ректором Глебом Туричиным

Заявка на вызов спецавто

Вы можете позвонить по номеру телефона:

8-908-35-04-909
Закрыть форму