Логотип
Все новости

В УГАТУ прошла встреча с учителями выпускных классов

В УГАТУ прошла встреча с учителями выпускных классов

 

 

Университет продолжает серию мероприятий для классных руководителей и педагогов старших классов школ, лицеев, гимназий, а также техникумов и колледжей. Тема очередной конференции, состоявшейся 4 марта, была посвящена подготовке выпускников к поступлению и обучению в вузе.

 

С приветственным словом к гостям обратился ректор Сергей Новиков. Он сердечно поздравил женщин с наступающим праздником и пожелал им здоровья, счастья и успехов. Затем руководитель вуза рассказал о работе над масштабной трансформацией университета, цель которой – повысить качество образования, создавая условия для подготовки востребованных специалистов.

 

«Те, кто поступит к нам в этом и в будущем году, получат диплом УГАТУ, - заверил Сергей Новиков. - Сегодня университет работает в штатном режиме и активно трудится над повышением качества и сервиса приемной кампании. К лету у нас заработает комфортный фронт-офис, который будет организован по принципу МФЦ. Так что подать документы станет гораздо проще и удобнее».

 

Особенности приема абитуриентов в этом году прокомментировал ответственный секретарь приемной комиссии Радик Калимуллин. Он отдельно остановился на некоторых требованиях, предъявляемых при поступлении в УГАТУ.

 

Руководитель центра довузовской подготовки и работы с абитуриентами Сергей Ли в своем выступлении выделил преимущества обучения в УГАТУ.

 

О создании пилотной группы Госкорпорации «Ростех» на базе УГАТУ и ПАО «ОДК-УМПО» по специальности «Проектирование авиационных и ракетных двигателей» рассказал заместитель начальника учебного центра объединения Эмиль Хабиров. Студентам предлагается стипендия в размере от 20 тысяч рублей, доплата за знание иностранного языка и соцпакет на проживание в общежитии, проезд в общественном транспорте, интернет и др. Участниками могут стать выпускники, набравшие 200 баллов ЕГЭ, с А2 уровнем английского языка и достойным портфолио.

 

Завершением мероприятия стала небольшая экскурсия по университету и вручение сертификатов участникам конференции.

 

 


Управление медиакоммуникаций

 

Фото

 

  

 

Личный кабинет поступающего