Логотип
Все новости

Студенты УАТ на международном конгрессе

В индустриальном парке «Уфимский» состоялся международный научно-практический конгресс «Кооперация предприятий в новых экономических реалиях» по вопросам развития промышленных кластеров на примере Республики Башкортостан.

На сегодняшний день в республике прорабатывается вопрос создания кластера беспилотной авиации.  Центр стратегических разработок Башкирии реализует проект «Кибердром Башкортостана» в целях опережающей подготовки кадров и участие в конкурсе «Кибердром» в рамках национальной программы «Кадры для цифровой экономики».

Директор Уфимского авиационного техникума Ильгиз Каршанов:

 - Студенты команды «Кибердром» УАТ «Сапсан и крылья» с руководителем-тренером Ф.А.Диковой принимали участие в мероприятии и прошли обучение в рамках мастер-класса, направленном на отработку навыков управления беспилотным воздушным судном.

Ребята программировали различные задачи и оттачивали мастерство пилотирования на беспилотных летательных аппаратах, предоставленных партнером конкурс компанией «Геоскан», ознакомились с образцами новой техники, представленной на выставке.

 Конкурс «Кибердром» дает студентам возможность попробовать силы в реальных проектах и применить свои знания в решении практических задач.

Управление медиакоммуникаций

Личный кабинет поступающего