Логотип
Все новости

Онлайн - День открытых дверей УГАТУ

Онлайн - День открытых дверей УГАТУ

 

 

18 июня в университете прошел День открытых дверей в формате онлайн. Он приурочен к официальному старту приемной кампании – 2021: именно сегодня в УГАТУ начался прием документов от абитуриентов.

 

Задолго до начала трансляции наши будущие студенты начали общение в чате. Первыми на связь вышли абитуриенты из Уфы и Ухты. Привет, Республика Коми!

 

Ровно в 12 часов на канале YouTube к абитуриентам и их родителям обратился ректор Сергей Новиков. Отвечая на вопросы главного редактора РБК-Уфа Равиля Ватолина, Сергей Владимирович рассказал о главных достижениях вуза за этот учебный год.

 

Отметим, что разговор начался на территории Многофункционального офиса студента. Это новая локация вуза, где внедрили в процесс документооборота и информированности обучающихся лучшие IT-практики ведущих учебных заведений страны. В период приемной кампании офис работает исключительно для абитуриентов. Здесь в комфортных условиях можно получить всю необходимую информацию о поступлении и подать документы.

 

Напомним, что в этом году УГАТУ предоставляет отличную возможность подать заявление сразу на 10 (!) направлений подготовки. Это повышает шансы абитуриента поступить на бюджет и значительно расширяется право выбора. К слову, не во всех вузах есть такая возможность. Где-то можно подать документы только на три направления, где-то на пять.

 

Еще одно полезное нововведение - абитуриент может сам выбрать результаты ЕГЭ по тому предмету, который он лучше знает. Например, теперь на технических специальностях можно выбрать ЕГЭ по информатике или физике, такой же набор подходит и для IT-направлений.

 

Спикерами первого летнего Дня открытых дверей стали сами студенты. Они рассказали в прямом эфире, как УГАТУ стал вузом их мечты и причины, по которым они поступили в наш университет.

 

В течение часа на вопросы по поводу поступления, обучения и студенческой жизни в авиационном университете отвечали проректор по учебной работе Алексей Елизарьев, ответственный секретарь приемной комиссии Радик Калимуллин и заместитель председателя профкома студентов Степан Городков.

 

Наших будущих студентов интересовало буквально все. Как часто моют бюст Юрия Гагарина, взлетает ли знаменитый МиГ-19 с университетской площади, есть ли в вузе клуб аниме.  Одна из абитуриенток попросила совета, как уговорить родителей отпустить ее на учебу в УГАТУ.

 

Совет: приходите вместе в Приемную комиссию УГАТУ по адресу: г. Уфа, ул. Карла Маркса, 12, корпус 7:

 

 

 

Трансляцию мероприятия смотрите:

 https://www.youtube.com/watch?v=0urAV3SETOI

 

 


Управление медиакоммуникаций

 

 

 

Личный кабинет поступающего