Логотип
Все новости

Онлайн-«Альтернатива» для тысячи школьников

В течение десяти ноябрьских дней школьники городов и населенных пунктов, расположенных в западных районах Республики Башкортостан, приняли участие в профориентационных мероприятиях Бизнес-школы «Альтернатива» из г.Туймазы.

УГАТУ стал одним из самых активных участников этого масштабного проекта. «Альтернатива» провела профориентационные тренинги в рамках «Ярмарки вакансий» с использованием программы Zoom.

Говорит начальник отдела профориентационной работы УГАТУ Сергей Ли:

- Охват аудитории - свыше тысячи школьников 7-10-х классов из г.Октябрьского, Туймазинского, Шаранского, Бакалинского и Буздякского районов. Также во все учебные заведения отправлены видеозаписи встречи. Уверен, о факультетах и институтах УГАТУ теперь знает каждый школьник западных районах республики!

Мы показали слайд-презентацию об университете, предоставили подробную информацию о вузе, перечне специальностей, о контрольных цифрах приема на 2022 год, правилах поступления на обучение, вступительных испытаниях и т.д.

Кроме того, профессиональные лекторы в доступной форме рассказали школьникам о таких понятиях как профориентация, отрасли экономики, привели примеры востребованных сегодня специальностей, а также рассмотрели формулировки: определение интересов, измерение способностей, анализ потребностей, востребованность и современный облик профессии, жизненные ценности. Психологами были организованы тесты и тренинги по профессиональной ориентации.


 


Управление медиакоммуникаций

 

Личный кабинет поступающего