Логотип
Все новости

Общежития УГАТУ готовятся к новому учебному году

Администрацией университета во главе с ректором Сергеем Новиковым ведется постоянная работа по улучшению жилищных условий студентов.

Ведь общежитие – это второй дом, в котором предстоит прожить не один год. И очень хочется, чтобы в этом доме было чисто, светло, тепло, уютно и комфортно. 

Сейчас студенческий городок УГАТУ готовится принять студентов. Об этом рассказал начальник Управления по развитию кампуса Владимир Волков:

«С мая по июнь в университете проходило заселение обучающихся 2-6 курсов и аспирантов. Из 2410 поступивших заявок большая часть полностью прошла документарную процедуру оформления.

Отмечу, что впервые заселение студентов в общежития проходило через Многофункциональный студенческий офис (МФСО) по принципу «единого окна». Если раньше заселение осуществлялось в ручном режиме с привлечением администрации студенческого городка, комендантов и студсоветов, то в 2022 году оно проведено силами сотрудников МФСО с применением модуля «Общежитие» программы ИСУ УГАТУ.

Такая автоматизированная система заселения показала свою высокую эффективность, отсутствие очередей, возможность пройти всю процедуру в одном месте (медосмотр, инструктаж), а также исключила человеческий фактор при выборе койко-места.

В настоящий момент все комнаты в общежитиях освобождены от жильцов (срок проживания до 31.07.2022 года), кроме некоторых категорий, среди которых иностранные студенты, дети-сироты, студенты, принимающие участие в работе приемной комиссии и организации работы «Университетских смен».

В общежитиях проведены общая дератизационная обработка (заливка) всех помещений и по прошествии двух суток - влажная уборка.

Завершается ремонт мест общего пользования, мебели. Мягкий инвентарь (матрацы, подушки, одеяла) проходят «прожарку» и химчистку в специализированном учреждении.

С 22 по 31 августа пройдет заселение студентов первого курса. Ежегодная практика показывает, что количество иногородних первокурсников колеблется от 500 до 600 человек. Места для их заселения готовы.

А перед этим состоится осмотр общежитий на предмет их готовности с участием всех заинтересованных служб университета – проректоров, представителей факультетов и профкома студентов».

 

Управление медиакоммуникаций

Личный кабинет поступающего