Логотип
Все новости

Добро пожаловать, абитуриент-2023!

Приемная кампания-2022 только недавно завершилась, а Управление по работе с абитуриентами УГАТУ уже активно проводит встречи со школьниками городов и районов Республики Башкортостан и готовит старшеклассников к поступлению в вузы в следующем году.

С 13 сентября по 8 октября 2022 г. специалист управления Айгуль Киреева провела профориентационные мероприятия в двух школах Бирского и двух школах Татышлинского районов РБ, трех школах города Нефтекамска, в уфимском лицее «Содружество», а также для более тысячи выпускников районов Зауралья.

Комментируют организаторы проекта:

- В ходе встреч школьники в игровой форме знакомятся с факультетами УГАТУ, узнают о профессиях, которым обучает наш университет, знакомятся с разнообразием студенческой жизни. Старшеклассники получают ответы на актуальные вопросы, связанные с поступлением в наш вуз, а также узнают основы выбора будущей профессии.

Учителя отмечают, что встречи проходят активно и отличаются от обычного формата презентаций учебных заведений. Это вызывает высокий уровень заинтересованности у старшеклассников, и, как следствие, повышенное внимание нашему вузу при их будущем выборе.

Управление медиакоммуникаций

Личный кабинет поступающего