Логотип
Все новости

Мистер УГАТУ стал лучшим спортсменом года

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской премии «Студент года 2019».

 

Наши студенты приняли активное участие в конкурсе и добились отличных результатов. Пятикурсник ФЗЧС Павел Михайлов стал победителем в номинации «Спортсмен года». Многократный призер силовых состязаний различного уровня, молодой человек также занимается научной и общественной деятельностью, а два года назад завоевал титул «Мистер УГАТУ».

 

Кроме него участниками состязаний были и его «коллеги» - представители ФЗЧС четверокурсники Дмитрий и Денис Таракановы, Юрий Байдюк и второкурсница Эльвира Камаева. Вместе с другими талантливыми студентами со всех уголков республики они проходили необычные испытания, среди которых были деловые игры, решение кейсов и самопрезентации.

 

Хорошо показали себя наши студенты и в коллективных номинациях. Вторые места завоевали команды: USATU eSports («Киберспортивный клуб года») и Студент TV («Студенческое СМИ года»).

 

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

 

 

 

Справка

 

«Студент года» – это первая национальная премия, учрежденная Российским союзом молодежи и Министерством образования и науки РФ.

 

Выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности – вот для чего создан данный конкурс.

 

Победители регионального и всероссийского этапа получают ценные призы и возможность принимать участие в работе над федеральными проектами.

 

Региональный этап премии «Студент года» реализуется в Башкирии с 2016 года. А два года подряд лидеры региона входят в число призеров федерального этапа премии.

 

 


Пресс-центр

 

Личный кабинет поступающего