Логотип
Все новости

День авиации УГАТУ

 

Ежегодный праздник влюбленных в небо состоялся!

 

Традиционный День авиации в этом году совпал с празднованием Дня защиты детей. Для героев дня на площадке ЛИК «Аэропорт» были организованы квесты,  веселые старты, соревнования по авиамодельному спорту, велогонки с препятствиями. 

 

 

Школьники также смогли принять участие в соревнованиях по робототехнике RoboCode и ознакомиться с работой поисково-спасательного отряда республики.

 

Как всегда, всеобщий восторг вызвали военные и гражданские самолеты и вертолеты, которые находятся на стоянке авиационной техники. Гости праздника могли не только рассмотреть знаменитые истребители Су-27, МиГ-29, вертолет Ми-8МТ, который участвовал в боевых действиях, и даже бывший правительственный борт Ту-134, но и посидеть за штурвалами летных машин. Маленькие участники Дня авиации, конечно, с энтузиазмом воспользовались этой возможностью и сделали эффектные селфи.

 

Кульминацией праздника стал запуск ракеты от СКБ «Прикладная теплотехника» ФАДЭТ.


Многие уфимцы приехали семьями. Старшеклассники и выпускники школ, присутствовавшие на празднике, задавали немало вопросов о поступлении в УГАТУ представителям центра довузовской подготовки и работы с абитуриентами - для них был организован стенд с раздаточными материалами. 

 

Проректор по учебной работе С.В.Чертовских пожелал выпускникам успешной сдачи экзаменов и поступления в УГАТУ, а декан ФАДЭТ Д.А.Ахмедзянов отметил, что учиться в вузе не только престижно и интересно, но и весело.

 

 

Приятным бонусом для гостей Дня авиации стал небольшой праздничный концерт - на сцене выступили студенческие коллективы и преподаватели вуза. 

 

Все желающие могли поучаствовать в Авиа-квесте, который проходил на всей площадке мероприятия.

 

 

Посмотреть фотографии

 

 


А.Минигулова, Пресс-центр

 

 

Личный кабинет поступающего