Логотип
Все новости

Победа мужской сборной УГАТУ на чемпионате России

В Российском университете дружбы народов прошли соревнования по классическому жиму среди студентов.

Чемпионат Российского студенческого спортивного союза и Первенство России по пауэрлифтингу среди высших учебных заведений прошли в РУДН впервые. Соревновались 29 команд со всей страны.

Наш вуз представляли 7 студентов: А. Хасанов (ФИРТ), Г. Сирадзе (ИНЭК), Р.Абдуллин (ИАТМ), Д.Резяпов (ФИРТ), А.Степанов (ИАТМ), А.Федосеев (АВИЭТ), Ю.Логачёв (ИАТМ).

Высокий уровень соревнований подтверждают сразу несколько рекордов России, установленных здесь студентами.

Тон соревнованиям задали наши спортсмены, выступающие в легких весовых категориях – Айдар Хасанов (до 59 кг) и Гиоргий Сирадзе (до 66 кг). Каждый из них показал личный рекорд и выиграл в своей весовой категории. Но хозяева турнира не собирались легко сдаваться. В следующих двух категориях, где не было наших спортсменов, студенты РУДН заняли весь пьедестал почета (до 74 кг), а в весовой категории до 83 кг участник из команды-хозяйки завоевал серебро.

Основная борьба развернулась в тяжелых категориях. Даут Резяпов и Равиль Абдуллин заняли соответственно второе и третье места (до 93 кг), а команда УГАТУ «подтянулась» по очкам к лидерам. В категории до 105 кг отметился Александр Степанов, он также вошел в число призеров и завоевал бронзовую медаль. Оставалось выступление двух наших самых тяжелых спортсменов Артема Федосеева и Юрия Логачёва. И они не подвели! Артем завоевал бронзу в категории до 120 кг. А Юрий взял серебряную медаль соревнований в супертяжелой весовой категории свыше 120 кг. В результате наша команда вышла на первое место.

В упорной борьбе спортсмены УГАТУ смогли показать отличный уровень подготовки и завоевать общекомандное лидерство! Вторыми стали спортсмены–хозяева турнира из команды Российского университета дружбы народов, тройку призеров замкнула команда РТУ МИРЭА (г. Москва).